Чихание | Страница 4 | HAMSTER.RU

Чихание

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Kat, 23 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hopeflower

hopeflower New Member

в лечении все правильно????ромашка и иммунал не помогли

2. hopeflower

hopeflower New Member

и как давать, не волью же я все за раз??????
    сколько раз в день???

3. Zigzy

Zigzy New Member

hopeflower
    Простите, но где Вы нашли такие замечательные рекомендации?
    Надеюсь, Вы ЭТИ антибиотики хомячку ещё не давали? От них подавляющее большинство хомячков умирает, а не вылечивается. Хлорамфеникол, он же левомицетин, весьма токсичен. Тетрациклин не только токсичен, но ещё и не метаболируется у хомяков, вообще никак. Любой из них - непосильная нагрузка для печени хомяка. Зверьки умирают от интоксикации...
    Ромашка и иммунал - то ещё лечение. :no: Ромашка неплохой мягкий антисептик, но что-то не припомню я хомяков, которых она бы умудрилась от простуды вылечить. А иммунал... если речь не о таблетках, то он калечит не меньше, чем лечит, ибо настойка там на спирту, а печень у хомячков ОЧЕНЬ слабая.
    Что со зверем-то?

4. hopeflower

hopeflower New Member

иммунал не настойка, а чистый сок эхиницеи, добавляла в молоко.
    Ссе время чихает,плохо есть, шкурка неухоженная, как жирная,это не аллергия, опилки давно убрала, а поскольку наполнителя из кукурузы не нашла,пока застеляю салфетками. Тепло, ромашка не помогает.

Добавлено спустя 55 секунд:

А ВОТ ТО, что я постила выше главный ответ на вопрос, что делать,который можно найти через поисковики

5. Zigzy

Zigzy New Member

hopeflower
    МОлоко нельзя хомякам старше 4 недель давать... И даже детям - обезжиренное.

Не буду писать, что я думаю о ветеринаре, написвашем тот убийственный совет. А потом веты утверждают, что заболевшего хомяка нереально вылечить. Ню-ню, если так лечить, то само собой...

Вместо описанного выше хомячку нужно колоть либо давать перорально (капать в ротик) Байтрил, он для хомяков безвреден. Уколы лучше в том плане, что эффективнее и эффект виден быстрее, но их почти все просто боятся делать... В общем, ищите либо Байтрил 5%, либо Байтрил 2,5% (эти два для инъекций), либо Байтрил 10% для перорального применения. Будем рассчитывать дозировку.

6. hopeflower

hopeflower New Member

Байтрил покупать в вет аптеке????
    сколько капать, весим 25гр

7. Zigzy

Zigzy New Member

hopeflower
    Да, в ветаптеке. Вы сначала его купите, потом будем дозировку высчитывать - она будет зависеть от того, какой концентрации Байтрил Вам удастся купить.
    Там же спросите Фоспренил - его тоже поколоть/подавать стоит, если у хомячка бронхит или пневмония.

8. hopeflower

hopeflower New Member

я просто боюсь колоть эту малютку!!! тем более, что он сильно вертиться

9. hopeflower

hopeflower New Member

байтрил 10%
    как давать????и сколько

10. Anonymous

Anonymous Guest

Здоровье хомяков

Подскажите, как вылечить джунгарика? Он уже 5ый день трет нос и чихает или кашляет-непонятно. Скорее всего его продуло. Вдруг это пневмония?

11. Сатира

Сатира New Member

здравствуйте. Один из моих сирийцев начал чихать, причем не раз и не два, а очень часто. Сначала мне показалось что это от корма, так как когда залезал в кормушку начинал чихать сильнее. Поменяла корм, поменяла опилки, навела им ромашки в поилку для профилактики. Обошла наши немногочисленные вет аптеки - байтрила нема. И на вопрос что же мне делать если он простудился, сказали ну купите вот витаминок у нас. Вобщем я не знаю что делать..он все чихает и чихает изредка потирая нос. Может туда попало что-нибудь? Подскажите пожалуйста что-нибудь..я в отчаянии почти :(

12. Грызик

Грызик Active Member

А какой звук он издаёт?

13. Сатира

Сатира New Member

ну вот лично мне кажется, что звук будто что то мешает ему в носике или вот когда опилки насыпаю только и они чхают от пыли вот это также только часто и продолжительно

14. Zigzy

Zigzy New Member

Сатира
    Ну, не Байтрила - может быть Энротил, например. Спрашивайте в ветаптеках антибиотики фторхинолонового ряда. И ещё Фоспренил купить там же не помешает.

15. Сатира

Сатира New Member

спасибо. так это он все таки простудился?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей