Чихание это нормально? | HAMSTER.RU

Чихание это нормально?

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем просто, 15 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. просто

просто New Member

Моя хома чихает всё время ! Это нормально? :unknown:

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Нет, это не нормально :(
    Это или аллергия или хома болеет.
    Какой у Вас наполнитель, чем кормите?

3. просто

просто New Member

Наполнитель газеты ! Корм для хомиков без проса! :sorry:

4. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Газеты -это совсем нехорошо, там краска!
    Вместо газет используйте белые бумажные салфетки или туалетную бумагу (простые без запаха), или кукурузный наполнитель, если есть. Кукурузный наполнитель хорошо держит запах.
    Уберите газеты, замените пока на салфетки.
    Попробуйте несколько дней выпаивать хому (в поилку или из шприца без иглы) отваром ромашки и наблюдайте за хомой. Если будет хуже надо к хорошему вет врачу, который имеет опыт лечения хомячков.

5. мамакрю

мамакрю New Member

просто
    У вас в зоомагазине опилки продаются? Простые обыкновенные, как стружки?
    Они недорогие, купите хомячку и насыпьте в поддон клетки их - возможно вашему хомячку просто холодно на газете, особенно, если клетка на полу стоит, на сквозняке или внизу где-то.
    От холода может и чихать.

6. Сонька2011

Сонька2011 New Member

я могу сказать только не всегда когда мой хомяк чихал я дала ему Антигрипин Детский и он перестал

7. Tinka

Tinka New Member

Сонька2011, нельзя использовать человеческие лекарства без предварительной консультации с ветеринаром! Зачем хомячку парацетамол и антигистаминные препараты без нужды и в неизвестных дозах? :unknown: Больше не мучайте хомячка, не экспериментируйте на нём, лучше свозите его к ветеринару и поставьте точный диагноз. Лекарственные препараты плохо действуют на печень, а у хомячков она и так слабая.

8. Сонька2011

Сонька2011 New Member

Мы ходила к ветеренару он нам это сказал . И темболее четверть таблетки разведеная стаканом воды :) . Он выпил меньше четверти и начал поправляться

9. мамакрю

мамакрю New Member

Сонька2011
    У этого раздела есть особое правило - не давать непровереных советов, которые могут навредить чужому зверьку.

10. Сонька2011

Сонька2011 New Member

Я их не даю !!!!!

11. Tinka

Tinka New Member

Сонька2011, что за ветеринар? Ратолог? Четверть таблетки, разведённая в стакане воды, это уже практически гомеопатическая доза.
    Антигриппин - это средство, снимающее симптоматику, но не обеспечивающее лечения. Если причиной чихания было простудное заболевание, его надо именно лечить, а антигриппином и прочими Вы лишь загоняете болезнь внутрь и усугубляете положение. Потом лечить будет сложнее.
    Как уже было сказано выше, причиной чихания может быть масса других факторов: от пыли в опилках до аллергии. Для начала лучше исключить то, что можно исключить в домашних условиях: поменять наполнитель, понаблюдать за питанием. Любые лекарственные средства - удар по организму, особенно печени.

И самое главное: хомячку автора не был поставлен диагноз. Поэтому любые советы по применению лекарственных препаратов будут лишними и даже опасными.

12. Сонька2011

Сонька2011 New Member

Я ложила клетку в теплое место и раствор из ромашек варила !

13. Tinka

Tinka New Member

Сонька2011, всё это хорошо (хотя клетка в тёплом месте может привести к перегреву), но не имеет никакого отношения к теме. Диагноз хомячка автора неясен.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей