Чем фотографировать или у кого какой фотоаппарат | Страница 4 | HAMSTER.RU

Чем фотографировать или у кого какой фотоаппарат

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Helenka, 14 сен 2005.

1. MyrVik

MyrVik New Member

Нася
    У [off]меня[/off] моего фотика? :oops:

2. Anonymous

Anonymous Guest

У нас обычная мыльница, качество - среднее, для семейных фотографий пойдет. С одной стороны хочется чего то стоящего, чтобы и макросъемка была, и выдержка хорошая, и функций много, но такой аппарат денег стоит, а купишь - он будет на полке лежать, пылиться.

3. Пушистая

Пушистая New Member

http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-h55

Мне нравится! Иногда фоткает лучше чем зеркалка (если постараться).
    Нормальное количествол функций, не плохая ручная съёмка! Хорошая авто-съёмка, но она существует для тупых и ленивых американцев... Супер, то что не сэнсерный (я считаю что для фотоаппарата- это минус) Даже когда ты дёргаешь фотоаппарат фотки очень качественные. Хороший зум, панорамы и видео. Долго держится батарейка, красивый :)
    Но это не зеркалка, в помещении не очень и ночная съёмка тоже :(

Так для любителя...

4. Элечка99

Элечка99 New Member

А с чего ты взяла, что американцы тупые? :unknown:

5. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

Стереотипы это всё, умных и глупых хватает во всех странах.

6. Пушистая

Пушистая New Member

Ну да стереотипы :) Просто многие амереканцы пользуются только авто съёмками... А так это я грубовато сказала... :oops: Настроение плохое было.

7. Renoiro

Renoiro New Member

У меня Canon EOS 30D, хомок как раз снимаю объективом Tamron SP 17-50 mm f/2.8. Люксовые объективы - просто мечта, хотя f/4... 17/35 f/2,8 L скорее ;)
    Фикса на f/1.4 тоже просто отлично, у меня в загашнике только дешевый EF 50 f/1.8 и EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, но тамрон один мне их оба вполне заменяет.
    Вспышка внешняя Sigma EF-500 DG Super с рассеивателем LumiQuest.
    Весит все это в сборе... мама дорогая. Когда за хомяком побегаешь - рука просто отсыхает в плече.
    Мечтаю о более лёгкой комбинации, чтобы вес снизить хотя бы на полкило.

Сейчас у моей мечты есть две альтернативы, причем обе не в сторону Canon:
    • Sony Alpha SLT-A55VY Kit (18-55/55-200mm)
    • Panasonic LUMIX DMC-GH2, 14-140mm ASPH Lens

Преимущества их - легкий вес комплекта, полупрозрачное зеркало, которое не надо поднимать для съемки, как следствие постоянная автофокусировка при съемке видео (в full HD), ну и зверя щелчок затвора не будет пугать, т.к. тут щелчка не будет просто.

И вспышку хочу другую - Sony HVL-F58AM.

8. MyrVik

MyrVik New Member

А я наоборот. :)

9. Дороти

Дороти New Member

Тоже обращаюсь за советом. На повестке дня покупка нового фотоаппарата. На профессиональные камеры я не замахиваюсь, мне бы что-нибудь для блондинок :oops: Компактное (то есть не принципиально, будет ли оно толщиной в 1 см или в 5, но все-таки это должен быть формат "мыльницы", чтобы удобно было везде брать с собой) и максимально приспособленное для съемки маленьких движущихся объектов :haha: А также для предметной. Причем в помещении и без профессионального света. Очень важно, чтобы было хорошее макро и автофокус (ну не получается у меня с ручной фокусировкой работать, слепая я :pardon: ). И, конечно, максимально качественная для этой категории оптика. Плюшки вроде фиксации улыбок, GPS и т.п. не интересуют, видео тоже. Ценовая категория - до 10 тысяч, в идеале 5-7.

10. Ilana

Ilana New Member

А у меня муж мой купил портативную дигитальную видеокамеру CAMAG-15. Есть позиция видео и есть позиция фотоаппарата. Резолюция написано: 2М, 3М, 5М, 8М. Я в этом не разбирусь никак, что это означает. Может кому-то попадался этот аппарат - с удовольствием приняла бы помощь в получении инструкции на русском языке. А то я попробовала фотографировать хомяков и стеллаж - выходит очень темно и расплывчато.

11. Иванов Антон

Иванов Антон New Member

Два мировых лидера- это Nikon и Canon. Но последний слишком мудреный. У меня у самого никон D3100 Отличный фотоаппарат и цена приемлемая.

12. Элечка99

Элечка99 New Member

Для кого как. Я в Никонах совсем не разбираюсь, если дать мне его в руки. :haha:

У меня сейчас Canon 550D + китовый 18-55 (который после покупки полтинника лежит без дела), 50 1.8, 75-300 3.5-5.6. :) Сегодня еще папа вспышку купил. :) Raylab R-45TTL.

13. Poli

Poli New Member

Подскажите, как отключить вспышку на фотоаппарате NIKON COOLPIX S6300? :oops:

14. topfuel

topfuel New Member

Элементарно!
    [off]Вообще-то это указано в инструкции к фотоаппарату на странице 62 и 63 :)[/off]
    Но если инструкции нет - поясню:
    1) Нажимаете кнопку "вверх" на мультиселекторе (он же джойстик), над кнопкой изображена "молния";
    2) С помощью стрелок вверх - вниз выбираете в меню символ с перечёркнутой "молнией" в круге и нажимаете "ок";
    3) Пользуемся! :wink: . Вспышку можно включить аналогичным образом выбрав в меню "молнию".
    Удачи! :)

15. Helenka

Helenka New Member

Poli Еще можешь посмотреть обзор твоего фотоаппарата здесь и здесь.

Поделиться этой страницей