Чем фотографировать или у кого какой фотоаппарат | HAMSTER.RU

Чем фотографировать или у кого какой фотоаппарат

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Helenka, 14 сен 2005.

1. Helenka

Helenka New Member

Собралась тут покупать цифровой фотоаппарат..., да растерялась :? Столько сейчас моделей - глаза разбегаются. А выбрать что-то и по цене подходящее и по качеству неплохое... :?
    Поделитесь опытом - у кого какой фотоаппарат и какое качество фотографий и пр.

2. andrey

andrey New Member

Точно не помню, но что-то подобное мы обсуждали. Кажется. Но вопрос надо ставить по другому. Или уточнить. В какую ценовую нишу желательно попасть? Тогда и советы можно давать.

3. Olga

Olga New Member

Хорошая оптика у Canon, Nikon, Konika Minolta
    Надо смотреть, чтобы кроме цифрового зумма, был оптический – не меньше 3-х, лучше 7-10. Доступны по цене вполне хорошие «Никоны».
    Ну и все они отличаются, конечно, и другими параметрами: видеозапись – есть ли, нет ли, со звуком или без (есть ли микрофон); сколько mega pixels (чем больше, тем лучше, нормально – от 3)

4. Lasu_spb

Lasu_spb New Member

:wink:

5. мамакрю

мамакрю New Member

Lasu_spb, человеку же хомяков снимать и семью! :? Она же не собирается репортером работать, вроде... :roll:
    Helenka
    Я зашла в Эльдорадо за телефоном, пока мне искали и выписывали, я фотовидео-витрину изучала из любопытства... Итог - Kodak EasyShare CX 7300 3.2 mega pixels... Экран "на попе", правда, небольшой - 25*35 мм примерно, как этикетка от спичечного коробка, но мне нормально - это все равно лучше чем в "глазок" смотреть! :wink: Что-то меньше 3 тысяч... С возможностью видеосъемки, ночной съемки, анти-"красные глаза"... Там еще куча функций, но мне не надо было, да и инструкцию лень читать :oops: Качество фоток - на хомячьих фотках или в теме про 1 сентября... :D

6. Хомякевич

Хомякевич New Member

У меня цифровик AIPTEK примерно за 1500 рублей :oops: КАКчество не самое лучшее, но более или менее... :roll: (см. мой фотоальбом)
    Правда, у него есть одна забавная особенность - снимки ухудшаются, когда начинает подсаживаться батарейка.

7. Helenka

Helenka New Member

мамакрю

Ну да, для дома, для семьи :) И для хомячков :wink: :p

andrey
    По цене, наверно, 300 - 600 у.е. Дешевле, на мой взгляд, покупать не стоит. Один мальчик мне показывал свой фотоаппарат за 100 долларов, но там КОШМАРНЫЕ красные глаза иногда получаются :shock:

И потом, если есть уже у кого-то какой-то конкретный фотоаппарат, можно его похвалить или покритиковать.

Я сейчас как-то больше склоняюсь к Олимпусу или Коника-Минолте :?

8. мамакрю

мамакрю New Member

Ну..., Олимпус-то вестимо, получше будет! :wink: Меня лично в моем "цена прельстила" :oops: и то, что неудачные сразу можно стереть, но это и в других так... А насчет качества - даже при всех моих достоинствах, мне вряд ли удастся завоевать премию за лучший кадр! :lol:

9. Piper

Piper New Member

Panasonic DMC FZ20
    :roll:

10. Хмяша

Хмяша New Member

Helenka
    У нас Nikon coolpix5200

5.1 мегапикселей, трехкратный зум, отсутствие "красных глаз"

на качество снимков не жалуемся :) и хомячки хорошо получаются
    можно посмотреть здесь

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=7503

11. оля

оля New Member

Nikon coolpix4100 Тоже неплохо :lol:

12. Маришик

Маришик New Member

А у меня первый - китайский какой-то. На нем даже названия толком нет. Просто digital 4x zoom :oops: . На нем все фотки (кроме детей Мохнаши) делала. А недавно Вимка притащил Olympus optical zoom 8x И еще на нем написано CAMEDIA (только А без палочки посередине и Е как в греческом) c-720 Ultra Zoom Им делали фотки детенышей Мохнаши. :) Он, кажется, лучше.

13. Olga

Olga New Member

У меня тоже "Коника Минолта"
    У знакомого - "Пентакс", но около 10-12 тыс.р., зато защищённый - можно в воду окунуть, работать будет :shock:
    Качество обоих вполне даже :)

14. andrey

andrey New Member

Значит так... :) Начали... По полочкам раскладывать и критику наводить. :) За неимением времени и желания писать научные статьи и обосновывать каждый свой чих я просто приведу (по большей части необоснованные свои соображения). Исходя из задач и того, что это (цифровое фото) развивается столь стремительно, что угнаться за ним невозможно, как и за всем, что происходит в цифровой технике. считаю, что брать дорогой ф/а бессмысленно. Через пару лет ему (как и компьютеру, кстати :) ) будет место на помойке. Так что не тратьте много денег на это дело. Максимум 400, ну 450 долларов. Это цена хорошей мыльницы. Не более того. Минимум камера должна быть 5мегапиксельной (точнее 5,1). Оптический зум 3-4 кратный. Большая кратность в простых ф/а имеет больше минусов, чем плюсов. Я всегда смотрю на источник питания ф/а. По мне лучше всего, когда он стандартный, т. е. размера обычных батареек (например АА). Производители фототехники любят использовать в камерах батареи собственных типоразмеров для того, чтобы после окончания срока службы батарей (около 1 года) поставить вас перед фактом покупки новой за 50уе. А обычным (оч. хорошим!) аккумуляторам цена 10уе. Далее, смотрите на жк экран сзади камеры. Мне лично импонирует размер 2,5 дюйма. Но вы помоложе и глазки у вас получше, так что может и 2 дюйма будет ничего. Тех. характеристики камер за одинаковые деньги сейчас очень близки. Но связываться с камерами фирм непрофильных (т.е. не специализирющихся на производстве ф/а) я бы не стал. Хотя исключения бывают везде. ИМХИ в семье должно быть две камеры - мыльница и нормальная зеркалка. Если у вас в семье нет особых любителей фотографии, то и одной хватит. Обратите внимание на фирмы Nikon Canon Olimpus. Это типичные фотофирмы, которые веников не вяжут. Да, совсем забыл... Пока вы научитесь снимать и познаете разные премудрости, как раз и камера устареет :) и тут то вы решите нажна ли вам другая, более дорогая камера, или вы готовы со старой умереть. :) Главное - не проколоться при покупке камеры. Имею в виду паразитов-продавцов. Что бы не "втюхали" чего-нибудь. Лучше всего взять кого-нибудь с собой в магазин. У меня принцип абсолютно всё покупать в запечатанном виде. Что бы при мне распечатали и показали. Терпеть не могу отпечатков чужих жирных пальцев на вещах. Ну, это может бзик, но всё же. :) Посмотрите http://hamster.ru/forum/threads/1675/ . (шепотом) :) Я не хочу повторять, но я очень доволен камерой Sony DSC-W5 (или DSC-W15). Это 5,1мегапиксельные камеры. Отличаются цветом и комплектацией. И сглупил и купил 5 модель. А в 15 два комплекта аккумуляторов и чехол. Всё родное. А когда я купил доп. аккум. и чехол, то получилось даже чуть дороже. Есть ещё SC-W7 (или DSC-W17). Это чуть лучше, 7 мегапиксельные. Сейчас я бы купил такую. Но камеру я покупал супруге, а ей было всё равно. :( И самое главное, вы можете посмотреть снимки в моей галерее, а так же с выставок и встреч. ВСЕ снимки сделаны этой камерой. :) Не утомил? Вопросы есть? :) Всегда буду рад помочь. Успехов в деле освоения "цифрографии"!!!

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  15. моно_лог

моно_лог New Member

Поделиться этой страницей