Чартова Д-южина Сапиенсов | HAMSTER.RU

Чартова Д-южина Сапиенсов

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Дороти, 25 июл 2010.

1. Дороти

Дороти New Member

Среди той череды неприятностей и бед, которые свалились на питомник в последнее время, должно было случиться что-то хорошее. И оно случилось :Yahoo!: 10 июля в моем доме раздался долгожданный писк хомячьей малышни :h1: :h13:
    Порадовала меня моя младшенькая, прелестная и очень спокойная д/ш сизая черепашка Хома Сапиенс Генриетта-Басилея (на момент вязки 4,5 месяца, вес 170 граммов). Счастливый отэц - комочек чистого обаяния, лучший самец выставки "Весенний Вернисаж" Джей Ди (огромное спасибо Снегурочке за такого чудесного жениха :Rose: ). Джей Дишка атласный к/ш, а вот окрас... Это вопрос интересный :p Изначально предполагалось, что светло-серый, на выставке определили дымчатым жемчугом (которым по идее не может быть генетически). Типа "проверили вязкой" :__: Яснее не стало :p
    Кто же у нас получился? А получилась у нас чертова :twisted: (или чартова) дюжина очаровашек (Бася решила отчитаться за всех динамщиц), семь девиц и шестеро парнишек, почти все атласные O:) По окрасам - золотко (причем все девочки черепаховые), корица (девуля вроде тоже черепашка, хотя подозрительно напоминает мед) и - что для меня стало полной неожиданностью - ажно шестеро кремиков ЧГ и КГ :shock: Кто-то из них, возможно, еще передумает и переквалифицируется в блондина, слоновую кость или - чем черт не шутит? - розовый жемчуг, но пока тиккинга и агутевости не наблюдается.
    Что ж, крем и слоновая кость - очень красивые окрасы, а в атласе так вообще мечта :h8: Удивительно, что от предположительно серого папы не видно собственно серых, да и серые+ пока под вопросом. Так что окрас папочки все так же загадочен :roll:
    Но самое главное, что малышастики (ттт!) активны, не страдают отсутствием аппетита, некоторые уже открыли глазки, а Басятина хоть и выглядит усталой (еще бы - такая орава да по такой жаре!), со своими обязанностями справляется на отлично :good: Правда, есть у этого выводка одна особенность - "повышенная присасываемость", детишки с первого дня путешествовали за мамой по всей клетке :crazy: Иногда Бася сама их потом собирала, иногда я ложкой помогала - в итоге вроде всех собрали :D Итак, любуйтесь :wink:
    Родители - Бася...
    И Джей Ди :)
    Басятина за несколько часов до родов:

А вот и наша чартова Д-южина :evil: Здесь им 9 дней:

И сегодня. Наши девушки:
    У нас три золотистые черепашки, одна очень красивая леопардочка, но, к сожалению, самая махонькая и худенькая, так что за нее стоит подержать кулачки - чтобы выросла большим и сильным хомячком.
    Одна девулька вроде коричная черепашка (для просто корички светловата и намного светлее своего коричного атласного братишки), одна - крем или слоновая косточка ЧГ:
    И две пока шифруются - то ли крем, то ли слонокость, то ли блондинки... :roll:
    Теперь ребята:
    [off](Ну до чего же "Радикал" тормозной, сил нет %) )[/off]
    Золотусик атласный и предположительно слоновая косточка:

Два коричкина - атласный и неатласный:

И аналогичная девчачей парочка загадочных атласных красноглазиков, правда, здесь добавляется еще один вариант - розовый жемчуг :p
    Вроде никого не забыла :roll:

2. love_hamster

love_hamster New Member

Какие милые! Даш, я восторге! :)

3. Дороти

Дороти New Member

Спасибки :D Да, красотень получилась, хотя, как обычно, не то, что я ждала :p

4. Илья

Илья New Member

Лапочки. :)

5. Дороти

Дороти New Member

Илья, спасибо :)

6. Carol

Carol New Member

Какое счастье! Даша, поздравляю! :Rose:
    Такие красивые и блестящие детки! :roll:

7. Ilana

Ilana New Member

Какие детки прекрасные! И все почти блестященькие атласные лапочки! Что-то светленькие на крем не похожи, уменя так много было именно кремчиков, что я их сразу бы увидела. Но я так понимаю, что они еще маленькие посмотрим что к месяцу прокрасится.

8. Flylady

Flylady New Member

Какая красота! Чуть со стула не упала, так залюбовалась! :Rose: :good:

9. Дороти

Дороти New Member

Carol
    Ilana
    Flylady
    Спасибо огромное :Rose: Ребята отлично постарались :)
    Илана, я надеюсь, мои светлячки еще "посюрпризят" в хорошем смысле :wink: У меня вот как раз никогда не было крема и крема+, так что могу только по фото сравнить - похожи или нет :roll:

10. Carol

Carol New Member

Они для крема и правда светловаты. Хотя, крем бывает таким разным.. :) Особенно в этом возрасте.

11. Дороти

Дороти New Member

Carol, они какие-то "розовые", без желтизны. Забавно будет, если у нас не окажется ни серых, ни блондинов, ни жемчуга, зато будет целых шесть слонокосточек :D Им сегодня ровно 2 недели, думаю, через недельку станет понятнее, кто из ху :wink:

12. Снегурочка

Снегурочка New Member

Прикольные они какие :roll: Блин, обидно, что папкин окрас то и не выясняли... :)
    У меня даже на основании этой неясности возникло большое желание развести сестру джей ди, окрас такой же только с поясом. :oops: :D

13. Дороти

Дороти New Member

Наташ, ну может, и прояснится еще :wink: Раз есть слоновая кость, значит, какой-то серый явно присутствует :wink:

14. Снегурочка

Снегурочка New Member

Дороти Ну я надеюсь на это :D

15. Carol

Carol New Member

...но так пока и останется "каким-то серым"! :crazy:

Поделиться этой страницей