Cестра очень плохо содержит хомячка. | HAMSTER.RU

Cестра очень плохо содержит хомячка.

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем krinos, 28 янв 2014.

1. krinos

krinos New Member

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если написала не в том разделе, я на форуме новенькая.
    Моя проблема такова: у моей старшей двоюродной сестры живёт сирийский хомячок. Она содержит его в клетке без домика, с маленькой кучкой бумаги на полу, кормит сухим кормом, состоящим из каких-то гранул, зёрен, кукурузы и оранжевых хлопьев, даёт кусочки хлеба. Также в её комнате очень холодно, и он постоянно сидит сжавшись в комочек.
    Хоть я и не профессор в области хомячководства, мне кажется, что она очень плохо его содержит.
    Вы бы не могли подсказать мне, что я могу сделать для него?
    P. S. Если у меня есть ошибки, исправьте меня, пожалуйста, если не трудно.

2. Annochka

Annochka New Member

Посторайтесь вразумить свою сестру. Покажите ей форум. Хомяки должны жить в клетке минимум 50 на 30 см по площади дна, наполнитель либо опилки, древесный или кукурузный. Также в клетке должно быть колесо, для сирийцев минимум 18см в диаметре, домик( он не обязателен, но желателен)кормушка, корм (лучшие витакрафт, литтл ван), поилка шариковая или нипельная(не чашечка!) И салфетки без запаха, белые, без рисунка. Хлеб нельзя, список разрешенных продуктов смотрите в разделе питание

3. krinos

krinos New Member

Анна, спасибо Вам большое за такой подробный ответ :Rose:!
    Список разрешённых продуктов - это? Таких кормов как витакрафт, литтл ван в Молдове попросту нет. Есть только корм под названием karma, его моя сестра и даёт.
    Со вчерашнего дня висит шариковая поилка (еле - еле уговорила подвесить).
    Размеры клетки 20х25х35 (длина х ширина х высота).
    Колесо диаметром 14 см (пока он маленький - пойдет?)
    Месяца через 2 она собирается его пристраивать (он не любит спать на ручках, а ей надо, что бы он был готов делать всё, что она захочет). Я бы с удовольствием забрала его, но у меня уже живёт морская свинка и я могу поставить клетку с хомяком только на клетку морской свинки. Возник вопрос: Будет ли нервировать морскую свинку клетка хомяка над её клеткой (пересекаться они не будут)?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. ОляЛепель

ОляЛепель New Member

krinos, заберите хомячка у сестры. Судя по вашим сообщениям, вы будете ответственно ухаживать за вашим питомцем. А сестре можно купить игрушечного хомячка. Он точно будет делать всё то, что она захочет!
    Про соседство со свинкой ничего не могу написать - не знаю, но у меня хомики живут в одной комнате с шиншиллами и никто не кому не мешает....
    :Rose:

5. krinos

krinos New Member

Я сегодня была у них. У хомяка шёрстка как колтунами слиплась, а сфотографировать сестра не разрешила (она старше меня на 4 года, и поэтому мне приходится её слушаться). Что это может значить и как я могу помочь ему?
    Также он очень похож на грушу (мордочка очень худая, а попа неестественно большая). Что это значит?

Поделиться этой страницей