Буся+Клёпа | HAMSTER.RU

Буся+Клёпа

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Эвелина, 18 май 2011.

1. Эвелина

Эвелина New Member

Вот и я решилась на дневничок! Добро пожаловать к нам в гости :Rose:
    У меня на данный момент двое сирийских хомячков Клёпа (мальчик) и Буся (девочка).
    А началось всё так:
    Сегодня суббота, у меня шестидневка и поэтому я собиралась на физ-ру......Тогда
    было довольно холодно( ну правильно это же была зима :haha: ).......Физ-культура кончилась мы позвонили родителям что бы нас забрали, но услышали только:" Идите домой сами". Я всех уговаривала ехать на автобусе, но меня переубедили идти пешком, ибо настроение у всех хорошое, и мы шли через парк, как вдруг к нам по снег приближалось нечто......ну тогда это было нечто......когда оно приблизилось оказалось что это была хомячиха, какой породы, я так до сих пор и не знаю, ну естественно я принесла её домой, потому что из нашей кампании её хотели взять только два человека я и мой друг, но у него дома кошка.....Хомякиху назвали Василисой, сокращённо Васькой, на следующий день купили ей клетку, но она из неё сбежала и не прошло 10 минут, и поэтому она жила в банке(Знаю, но другую клетку мама покупать отказалась так как я решила что выпущу её как только потеплеет) и тогда я решила что когда я выпущу Ваську куплю себе домашнего хомяка ( потому что Ваську за всё время проживания у меня я брала её только когда меняла подстилку, потому что она кусалась, постоянно) Но Вася не дожила трёх дней до тёплой погоды, она сбежала и сильно поранилась, и я даже лекарства не успела купить, как она умерла :cry: Но решение было принято и я каждый день ходила в зоомагазин, и в один день увидела что принесли новых пушистиков....... я долго выбирала хомячка, пока один из них не подошёл к краю клетки около которого я стояла и как мне показалось он сам меня выбрал :) Его я назвала Клёпой, потом через пару недель я стала уговаривать маму на второго хомяка, мама согласилась, и через пару дней в магазине сново появились хомячки.Это уже была Буся :) теперь эти два моих любимых существа живут у меня в доме и как мне кажется довольны своей жизнью :haha:

Это мы:[​IMG]

2. Элечка99

Элечка99 New Member

Поздравляю с дневничком! :Rose:

3. Эвелина

Эвелина New Member

4. варвара

варвара Active Member

А хомячиху не нужно было выпускать - ее скорее всего просто кто-то выкунул, и бедняжка была совсем не подготовленна к жизни на улице... :(

Надеюсь, Ваши новые хомячки не вместе живут? Все хомячки - одиночные животные. Если они живут вместе, их нужно срочно рассадить в разные клетки - иначе в скором времени хомячки загрызут друг друга. Самочка будет рожать малышей каждый месяц, и очень скоро это очень истощит ее организм, она заболеет и может умереть...
    Какие размеры у клеток (клетки)? Чем кормите зверушек?
    ---
    А еще - поздравляю с дневничком и новыми любимцами! :Rose:

5. Эвелина

Эвелина New Member

нет, это была дикая хомячиха, у неё был хвост, но это была не мышь, точно
    Живу в разных клетках, клетки как положено 50*30, только у Буси не клетка у неё аквариум, кормлю яблочками творогом, травкой,
    Спасибо

6. варвара

варвара Active Member

Ровно 50 на 30? Можно фото?

7. Эвелина

Эвелина New Member

ну аквариум да, потому что сама клеила и резала, а клетка 58*32 просто, округлила немного :wink:

8. wendy

wendy New Member

Добро пожаловать :)
    Кроме яблочек и творога хомяку обязательно надо есть специальный сухой зерновой корм для хомяков. Здесь в разделе " Питание" есть список " Можно и нельзя" - обязательно с ним ознакомтесь.

9. Лёкачка

Лёкачка New Member

С дневничком вас! :welcom: хомячки прелестные!

10. Ilana

Ilana New Member

Эвелина! С дневничком Вас! И Клепа и Буся просто красавчики.

11. Эвелина

Эвелина New Member

Про сухой корм я не говорю потому что он является обязательным и конечно же присутствует в клетке, а список уже давным распечатан и повещен рядом с клеткой что бы никто ничем лишним не накормил :)
    Спасибо, я им передам :) Главное что бы потом нос потомок не царапал :lol:
    Спасибо огромное :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
    Сегодня ночью мои звери явно сговорились, сначала они по очерёдности крутили колеса и создавалось ощущение что они так общаются, но потом они стали крутить его одновременно и шум которым наполнилась комната я не выдержала и отнесла их в другую комнату. Как же они смешно перед друг другом себя вели, то Буся у стенки красуется, то Клёпа по прутьям лазает перед ней( клетка и аквариум стояли рядом, рассказываю со слов мамы)

12. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

С дневничком! Хомочки очаровашки!! :Rose:

13. SASHULIA

SASHULIA New Member

С дневничком! :Rose:
    Эмм... Только надо смотреть, чтоб хомочки клей не слизали... :no:

14. love_animals

love_animals New Member

Эвелина, ознокамливайтесь на форуме, я уже вижу вы знаете основные правила и это радует. :)
    Покажите фото клеточки? :wink:

15. Эвелина

Эвелина New Member

Не волнуйтесь всё учтено, клеила уголками и клей только снаружи внутрь он даже не попал,правда мыть не очень удобно
    Спасибо большое, у вас тоже милые хомячки :Rose: ( я видела дневничок, но времени похвалить не хватило) :oops:
    А можно не само фото,а просто из инета нашу клеточку, просто очень лень проводами заниматься :oops: фотка из интернета, у нас фирма другая, а может вообще китайская( выкупала у одноклассницы) поддон только зелёный и этажик есть

Поделиться этой страницей