Бондеросовичи и большая такая компания. Сюрпрайз | Страница 61 | HAMSTER.RU

Бондеросовичи и большая такая компания. Сюрпрайз

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Иделаида, 11 мар 2012.

1. Иделаида

Иделаида New Member

Re: Монро и Бондеросовичи.Чак Норрис и Закусь.

Lena_Dm, все-таки Тор. Просто когда полезла смотреть подпись к фото в семейном архиве и вдруг ее (подпись) не нашла, закрались сомнения. Но сравнив мордахи, все же Тора-Тора. Мы не все снимки выкладывали в дневник, иначе их многовато было бы тут.

Монрошечка все так же. Приходится аккуратно девочку подмывать смоченным ватным диском, т.к. если раньше она все же доползала до своего туалетного угла, когда чувствовала, что хочется в туалет, то теперь - все под себя. :cry: Несколько раз в день убираю салфеточки грязные и каканцы. Мажу мазью бедра с внутренней стороны, чтобы коже хоть как-то полегче было. Но самое удивительное, что при всем, у Монроши отличный аппетит, ттт.

Что касается остальных.
    Дин с каждым днем все больше похож на папаньку. Все как у Бондероса - и бегает так же, и на ручки проситс, и деловой до невозможности.
    Тор стал вставать позже всех. А еще он, оказывается принцесса на пуговичке :haha: Жопик, оказывается, когда дотянулся до нашего одеяла, не только сделал из него кружево, но и стащил к себе большую пуговичку и запрятал ее глубоко в салфетки в домике, где спит.
    Дуня - хомяк-ангелочек, нежные кудряшки на загривке, нежный парень, в нос меня целует. Сам посветлел, кстати, как и все Бондеросовичи соболинного окраса.
    Закусь встает самый первый, самыми вкусными считает пруться в самом углу под потолком клетки. Тут ходил знакомиться к Чаку, пока я отвернулась. Смотрели друг на друга.
    Алан и Тони, как два барата близнеца, одновременно лазают под потолком, одновременно бегают в колесике. Вот только Алан до внимания ревнив стал, почти как Тора-Тора.
    Сэм - хомяк-поисковик. Если мы что-то ищем и не можем найти, он просыпается, смотрит на нас сонно сквозь щелочки глаз. Спрашиваем его, мол вот то-то где? А он пару секунд думает, а потом топает к нужному краю клетки и смотрит в определенное место, так там вещь и оказывается! В первый раз в шутку спросили - сработало, потом спрашивали, тоже правильно показывает. :haha:
    Девчонки самые хозяйственные, постоянно что-нибудь переставляют у себя, гнезда вьют, домики стали игнорировать в последнее время.

А утром, когда я встаю. Сначала на перехват идет Закусь 8) Просится на ручки, потом пока его тискаю, приходит Алан, потом Дуня, затем даже соня Тор, еще и Сэм. Вот так и пока не подержишь всех на ручках, никуда не уйдешь.

2. Иделаида

Иделаида New Member

Чак теперь совсем интеллигентом стал. Пить просто так из миски - фи, как некрасиво. Он теперь набирает в свою масенькую ладошку воды и подносит к мордахе, чтобы из нее воду слизать. :shock:

3. Harita

Harita Active Member

O:) Какая прелесть, я видела крысы так делают, у хомяков не наблюдала :)

4. Cinik

Cinik New Member

Чудо какое :)

5. Ilana

Ilana New Member

Иделаида! Как интересно читать о Ваших питомцах!

6. Иделаида

Иделаида New Member

Harita, Cinik, я вот впервые увидела. Он теперь только так делает. Само милашество величавое. И, как мне кажется, ребетенка еще чуть-чуть округлился.
    Ilana, спасибо :Rose: Заглядывайте к нам. :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
    Тора вышел погулять по кровати, потом быстро пробрался к клеткам (кровать совсем рядом стоит). Запах от клетки Чака его сильно заинтересовал. Так пока Тора-Тора носом своим туда-сюда водил рядом, из домика выбежал Чак, подбежал к прутьям и, пока некоторые попистые смотрели в другую сторону, протянул лапку и вырвал пару шерстинок с Торы! И мигом обратно в дом. :lol: За счет Торы утеплились, а он даже и не заметил. Я даже ничего сделать не успела, настолько неожиданно и тихо выскочил Чак.

7. Иделаида

Иделаида New Member

Re: Бондеросовичи,Чак Норрис и Закусь.

Вот и пришла пора прощаться. С нашей дорогой девочкой - Монрошей. :cry:

8. Юля97

Юля97 New Member

Иделаида
    Сочувствую... Монроша прожила с вами отличную жизнь. Вы молодец. Яркой Радуги девочке... :cry:

9. Иделаида

Иделаида New Member

Прогулялась по темам с малышами, еще и на днях заходили в зоомаг за кормом, а там отдали целый выводок -12шт месячных хомчат, видно, что кормили ребят как минимум нормально. К слову, в этом зоомаге самые лучшие условия для живности в нашем городе. Не идеал, но кормят, поят, убирают, колесики и домики с мисками прилагаются к просторной клеточке со всеми.
    В общем, такой там замечательный детский хомячий сад. И в мисках спят, и друг на дружке штабелями, и бегают, и кладовочку делают, и за щеками все свое добро таскают. Даже как-то воспряла духом, глядя на этих малышей. Такие классные, ттт. Пусть попадут к хорошим хозяевам. А один вылитый Тора в месячном возрасте. Сразу ярко вспомнилось как все это было у нас. А было это здорово.

10. veralya

veralya New Member

Иделаида, познакомилась с вашим хомосемейством - вы замечательные! И так интересно вы про хомочек рассказываете! Здоровья всем!
    А Монроше светлой радуги...

11. Lena_Dm

Lena_Dm Active Member

Иделаида, а внуков у Монрошечки и Бондероса не будет?

12. Ilana

Ilana New Member

:cry: Мягких облачков Монроше!

13. Иделаида

Иделаида New Member

veralya, спасибо большое :Rose: Хотя в последнее время хороших новостей немного, заглядывайте к нам. А мы к вам пойдем. :)

Lena_Dm, мы хотим. Но у нас только парни остались же. Нужно искать кремовую девочку на стороне, либо в идеале - соболинную. Но соболей, кроме наших, никого не видели. Совсем. А у нас дома устраивать хомячьи ясли просто негде. И оставить никого не сможем, кроме двоих соболиков. А сдать в зоомаг - сердце разорвется. Вот и будем искать невесту.

Ilana, спасибо. За ней есть кому там присмотреть. Думаю, Бондерос с ней :)

14. Иделаида

Иделаида New Member

К сожалению, не фотографии выкладываю, а наши последние новости рассказать. Как говорится, беда не приходит одна.
    Через пару дней после смерти Монроси, заметили, что Тананда вдруг стала совсем тяжело дышать и резко(!) похудела, буквально меньше чем за неделю. После случившегося с Бондеросом, я каждый день провожу осмотр всех масей с головы до пят, поэтому точно знаю, когда появился стертый нос, мозолька на мизинчике и т.д. А тут такая неожиданность со стороны Тананды. В общем, схватили деваху и сразу к вету. Вовремя приехали. Два дня под кислородом, плюс еще день в стационаре со всеми уколами обошелся недешево, но мы не жалеем. [off]Просто снова посетила мысль, что хомяк - недетское животное. Мало кто из родителей решит помочь деньгами своему ребенку, чтобы спасти грызуна, а у них все так скоропостижно. :([/off]
    В общем, сделали масе рентген. Чтобы просмотреть легкие, нужно было девочку нашу полодить на бок. Цирк был еще тот. Держали вдвоем с ветеринаром, а мася, видимо, решила, что ее пытать будут, как минимум. Рентген, скажу я вам, штука шикарная! Какой красивый и гибкий у хомок позвоночник, какое маленькое сердечко! Заодно пальцы мои рассмотрели. Делать, правда, пришлось дважды. На первом снимке легких не было видно, зато хорошо было видно кости хомки - без патологий :D Диагноз страшный - пневмония с долгим периодом бессимптомного лечения. Но мы справились! ттт.
    Девочка похудела сильно, но сейчас прием лекарств окончен, будем наедать жопики. Спит Тананда много, но это не удивительно. Главное, что девочка оказалась такая же сильная как родители.

15. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Иделаида, здоровья Танаде и всем остальным вашим хоможителям! Пусть не болеют и долго-долго вас радуют. И вам с мужем терпения и хорошего настроения.
    Очень красивые малыши Бондеросовичи, крепенькие, с характером. И ваши спасёныши Чак и Закусь тоже милахи, сразу видно как вы их любите и заботитесь.
    Уважаю людей, которые ответственно относятся к тем, кого приручили. Столько в наше время попадается субъектов, которые готовы сдать хомок в зоомаг, и на вопрос: А вам не жалко? ответить - Ну не могу же я их всех оставить?

Поделиться этой страницей