Бондеросовичи и большая такая компания. Сюрпрайз

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Иделаида, 11 мар 2012.

1. Иделаида

Иделаида New Member

"Данный дневник ведется в режиме ограниченной модерации"

Доброго времени!

Признаюсь честно, что с самого детства смотрела на хомяков без какого-либо интереса, да и чувства умиления при взгляде на этих малышей у меня никогда не возникало. Муж же, наоборот, считает их забавными, сам в юношестве содержал двоих и назвать меня "хомяком" - означало выразить насколько я милая :oops:
    Поэтому появление хомяка в нашем доме было совершенно не запланированным, но устоять перед очарованием Сирийца я не смогла. А дело все обстояло так, что в мороз (в -30) кто-то выставил клетку с двумя хомками на улицу, "заботливо" оставив их около мусорки! Самца мы забрали к себе, хомячиху же пристроили (спасибо отдельное за это нашему другу), так как жить вместе мирно они отказывались совсем. И понеслось.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Бондерос крайне быстро понял, где ему гулять можно, а где нельзя. Но поскольку ему именно туда и очень хочется, то он выжидает ровно тот момент, когда все отвернутся, и быстро несется в нужную ему сторону. А мы потом ищем... и ищем его)

Никогда бы не подумала, что хомки могут настолько быстро бегать. Но это был не последний сюрприз

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  2. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Re: Бондерос - или ниндзя в доме

Иделаида, :welcome:
    Красивый у Вас хомячок! :good: Хорошо,что Вы не прошли мимо... :agree: Где сейчас живёт хомячок? Чем его кормите? :)

3. Иделаида

Иделаида New Member

Спасибо!
    Он живет у нас в большом аквариуме, где есть деревянный домик и колесо. Кормим сладким перцем, яблоками, медовыми зерновыми палочками, морковью, иногда даем варенное яйцо, угощаем банановой чипсиной, плюс обязательно зерносмесь - Вака и орешки.

4. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Иделаида,Какой диаметр у колеса? :) Питается малыш хорошо :agree: .Вторая фотография мне очень нравится :cupidboy: .Хочется посмотреть на фотографии и почитать истории про Бондераса :) .

5. Иделаида

Иделаида New Member

Линейки поблизости, как всегда нет, на глазомер - со мной дохлое дело, могу только сказать, что Бондерос с него "тащится" :Yahoo!: Километры наматывает.
    Сейчас чего-нибудь еще найду :)

6. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Иделаида,Из-за колеса маленького размера у хомячка может сформироваться неправильная осанка,вроде так :pardon: .Ну что ж,если красавчику Бондерасу нравится,то пусть наматывает в нём круги :) .

7. Coca_Cola

Coca_Cola New Member

Он такой милашка :) Хорошо, что вы его к себе взяли! А он послушный? Не шалит? :wink:

8. Иделаида

Иделаида New Member

Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Смущает больше, что его возраста мы не знаем...

Спасибо) Гладится любит, не кусается, только хитропопый он друг :)

Вот так вот смотришь, сидит себе на кровати, моется, только отвернешься, оп, а он уже на полу носится)

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

Жаль, не успели сфотографировать, как Бондерос в первый раз доказал, что он - ниндзя. Это ж нужно было догадаться, упираясь спиной в деревянное изголовье кровати, а лапками в стену, подниматься наверх, как обычно в фильмах показывают :haha: Вот оно - желание оказаться наверху изголовья кровати.

Хомка у нас весьма самостоятельный (в том плане, что на месте не сидится, все бы ему вперед на новые свершения), но как-то раз в квартире что-то щелкнуло и напугало нашего бесстрашного. Через секунду я уже обнаружила Бандероса у себя в подмышке (просто, я лежала), где он замер будто и не дыша. Поняв, что ничего не угрожает, хомка тут же утопал дальше.

9. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Иделаида,Вот уж ниндзя :haha: Ну хомячок взрослый,это точно.Точный возраст может определить ветеринар :wink: Или опытные хомяководы по фотографиям... :roll:

10. Иделаида

Иделаида New Member

Мы хотели свозить к ветеринару на общий осмотр, позвонили в городскую - там ответили, что по таким экзотическим животным лучше в другую обращаться

11. dimsan

dimsan New Member

Хомячок очень красивый. Очень хорошо набитая шубка и интерестный окрас. Как такое чудо можно было выбросить?
    Началась обработка новичка "специалистами"...

12. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Видимо,это мне...Если это действительно так,то "обработки" не было,я просто поинтересовалась,да и жалко хомячка,бедолагу оставили на улице в мороз... :(
    Иделаида,позвольте поинтересоваться,Вы писали,что на улице в клетке сидели два сирийца.Какого окраса была девочка? Такая же как и Бондерос?

13. Harita

Harita Active Member

Как хорош парнишка! :Rose:
    Надо же такого красавчика на мусорку :shock: :evil:

14. Иделаида

Иделаида New Member

Он ее очень тщательно моет, а мы уж стараемся, чтобы питание было хорошим.
    Нам сказали, что окрас редкий...

А если бы и была, то я ее не заметила ;)

Парниша загляденье :) жаль, что сирийцы парами не живут, хомчиха тогда бы тоже осталась.

Вообще, судя по поведению их обоих в первые дни, жили они у детей, причем получали от них :evil: пришибла вот честно бы таких родителей, которые еще и выставить хомок смогли. Но, как говорит мой муж, зато таким образом хомки вытянули "золотой билет" в новую жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
    Окрас один-в-один, но она тоже взросленькая.

15. Лёкачка

Лёкачка New Member

Мальчик просто чудо :Rose:

Поделиться этой страницей