Болячки на ушах и яичках

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Annvisible, 18 июл 2014.

1. Annvisible

Annvisible New Member

Добрый день!

Заметила большое количество мелких болячек на ушах и яичках сирийского хомячка. Вначале было совсем немного, но в течение месяца их стало намного больше. Хомяк ведет себя так же, ест, пьет и такой же активный. Хомяку полгода.
    Вроде как они его не беспокоят, а вот меня очень даже.
    Вот думаю а не паразиты ли у него?!
    Может кто встречался с таким?

П.с. вспомнила что когда покупала хомячка в магазине, там был хомяк постарше и у него тоже все уши в болячках были.

2. Хрумик

Хрумик New Member

А можно нормальные фото выложить - как все делают? Увеличить, чтобы посмотреть, невозможно.

3. Annvisible

Annvisible New Member

Спасибо что сказали. Через другой сайт сделала, теперь должно всё быть видно.

4. Renoiro

Renoiro New Member

Довольно запущенные болячки. Несите к доктору. Возможно паразиты - демодекоз (не передается людям), возможно грибок. Диагноз должен врач поставить, тут потребуется соскоб и лабораторное исследование. По результатам отпишитесь сюда пожалуйста, что нашли, что назначили.

5. Annvisible

Annvisible New Member

Сходила в магазин, где куплен был хомяк. Там сказали приобрести капли против паразитов(beaphar anti-parasiet). Фото ниже. Через дней пять все практически прошло, а через еще пять дней сошло все остальное.Ушки теперь чистые, и я очень рада :Yahoo!:

6. Хрумик

Хрумик New Member

Действующее вещество - ивермектин. Препараты такого плана нужно прокапывать не один раз, а с интервалом, который выдерживается на вывод очередной партии яиц паразитов. Через 8-10 дней нужно повторить, всего три обработки, следуя инструкции. И пропоить для защиты печени карсил (европейский аналог - силимаринум), по 1/16 таблетки раз в сутки (можно посыпать безмолочную кашу).

Поделиться этой страницей