Болен хомяк:гноится глаз, понос. Помогите, пожалуйста! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Болен хомяк:гноится глаз, понос. Помогите, пожалуйста!

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем alenkin05, 12 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хрумик

Хрумик New Member

Re: Болен хомяк. Помогите, пожалуйста, подскажите!!!!!!!!!!!!

Байтрил выпаивать-то можно - но эффективность уже не та. Не я выдумала - несколько врачей консультировали одной и той же фразой. Но если именно в этом конкретном случае байтрил можно выпаивать - дай бог. :no:

2. Tinka

Tinka New Member

И я с этим согласна. Но врачу, наверное, всё-таки виднее, чем нам через монитор. Клиника хорошая, будем надеяться, что всё обойдётся. (Возраст, к сожалению, совсем не на руку...)

3. Cinik

Cinik New Member

Эффективность байтрила при выпаивании действительно меньше, но не все могут колоть уколы. Я в свое время выпаивал (именно раствором дял инъекций), хотя у нас был не такой тяжелый случай...

4. Хрумик

Хрумик New Member

Вот именно же! Когда тяжелый случай, надо себя преодолеть. Мне трудно даются инъекции, очень трудно, но оправданиями типа "не все могут" хому не вылечишь.

5. wendy

wendy New Member

Клиника хорошая, только врач этот не по грызунам :pardon: . По грызунам в Айболите Малышева, Волкова и Санникова. Узнайте, когда кто- нибудь из них принимает и сходите еще раз. Колоть уколы врачи там учат прекрасно :good: И наглядно на шприце покажут сколько надо вводить.

6. alenkin05

alenkin05 New Member

Всем, большое спасибо за советы. В клинику обязательно схожу. Если лучше колоть, значит будем колоть. Сегодня обнаружила что больной глаз покрылся мутноватой, прозрачной пленкой. Может нужно что то посерьезнее чем тауфол? Может действительно лучше антибиотик? Второй открывается только после промывания. А какать стал не поносом, но не так твердо как обычно. Можно ли в этом состоянии кормить детским питанием? Твердую пищу ест, но я вижу что это ему тяжело дается.

7. wendy

wendy New Member

Если стул еще вызывает сомнения, то овощное или фруктовое пюре пока подождите давать. Можно детские растворимые каши давать- овсяная и гречневая фирмы Хайнц или можно других фирм, но обязательно безмолочную и без сахара. Еще можно крупы гречневую и овсяные хлопья кипятком запаривать. Пока стул мягковатый можете рис продолжать давать.
    Позвоните в Айболит и узнайте, когда работает кто- нибудь из перечисленных мною врачей. И сходите в ближайшее время еще раз. Мы глаз промывали фурацелином ( 1 таблетка на стакан воды).

8. Tinka

Tinka New Member

Это плёнка, не изнутри он беловатый?

9. Хрумик

Хрумик New Member

Я не раз пользовалась таким рецептом для больного хомячка (особенно полезен, когда приходится кормить насильно): размолоть тот корм, которым вы кормите хомячка, и запарить до сметанообразного состояния (от себя: те зерна, что в шелухе, и семечки лучше сразу выбрать).

10. alenkin05

alenkin05 New Member

Сложно описать,мутный какой то, с белесыми разводами. И каждый день выглядит все хуже. Хотя глаз начала лечить с самого начала, как только загноился. Сначала заваркой, потом ромашкой и тетрациклиновой мазью, сейчас глазными каплями и так же ромашкой. Промываю и закапываю два раза в день утром и вечером.

11. Alimel

Alimel New Member

Я, конечно, извиняюсь, что опять мусолю тему купания (остаюсь при мнении, что оно сыграло решающую роль, тем более, что симптомы появились сразу на следующий день, если бы они возникли через месяц, скажем, тогда еще можно было бы сомневаться, что послужило причиной), но было бы нелишним еще и знакомых, которые купают хомяков, предупредить, что так делать нельзя, тем более, вы уже знаете, к чему это может привести. :(
    Тут вроде еще не упоминалось, да и не до этого пока, но на будущее - хомякам шерстку можно чистить специальным песочком для шиншилл (обычно еге насыпают в емкость и хомяк сам в ней роется и чистится).

12. SASHULIA

SASHULIA New Member

Alimel
    Вот и я о том же. Tinka, я имела в виду, что точно сказать никто не может, но наверняка на 95% это именно из-за мойки.

13. alenkin05

alenkin05 New Member

Уважаемые Alimel и SASHULIA.
    Хочу пояснить.... Причина заболевания-это уже не главное, на данный момент меня интересует здоровье моего хомяка.
    На форум я обратилась за помощью, т.к. не смотря на визиты к ветеренару у меня появляются все новые и новые вопросы по поводу лечению, кормлению и уходу за больной. По поводу купания, поверьте этот горький опыт я уясню на всю жизнь. Если Вы можете посоветовать что то по поводу лечения, я с удовольствием приму ваши советы к сведению.

14. Хрумик

Хрумик New Member

Вы обязательно спрашивайте! А клетку убрали из кухни?

15. Tinka

Tinka New Member

alenkin05
    Проконсультируйтесь у другого врача, второе мнение полезно. По описанию похоже, что глаз плох.
    Надо будет уточнить насчёт байтрила, и глаза посмотреть повнимательнее, припухлость щеки может означать какой-то воспалительный процесс там. По идее, этот процесс должен быть задавлен байтрилом.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей