Бесшумное колесо - Сделай сам, или Очумелые хомячки | Страница 5 | HAMSTER.RU

Бесшумное колесо - Сделай сам, или Очумелые хомячки

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Anonymous, 27 мар 2005.

1. masyanya67

masyanya67 New Member

Alyssa93
    Ну эти блоки то выкидывают, можно спросить у продавца в магазине, спокойно отдают :pardon:

2. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Хорошие у вас продавцы :haha: :good:

3. AltChrome

AltChrome New Member

Разобрал ради интереса пару CD приводов, дак вот, моторчики в них оказались на мой взгляд не очень подходящими, во-первых части свободно разъединяются (статор и ротор), во-вторых магнитное поле тормозит вращение :)

4. kallina_78

kallina_78 New Member

Жаль, что со временем все фотки удалились и теперь нельзя посмотреть на это чудо.

5. Ilana

Ilana New Member

К вопросу о том, чем переплетать колеса! Убедилась, что мягкий пластик прозрачный для кляссеров наилучший вариант: три моих металлических колеса переплетены им. И протягиваются в решетки хорошо и прочный, а, главное, хомякам его грызть невкусно почему-то.

6. feddoc

feddoc New Member

Вот иллюстрация к одному из вариантов бесшумного колеса. Автору респект за мысль, теперь творить можно во все стороны!!!

Куллер купил в магазине б/у за 50р специально болшой.
    Делал без участия бутылок. Использовал прокладку из пластика(обрезал СD),
    чтобы колесо не терлось о стенки куллера и даже пришлось еще добавить кусок плексигласа, чтобы отдалить колесо от куллера.

Оказалось что колесо в любом случае кренится когда его подвешиваешь и больше прижимается к нижней стенке куллера. Пришлось вырезать часть стенки куллера, которому судьба выпала оказаться внизу. В такой конструкции колесо совсем не касается его стенок.
    К клетке крепил используя фрагменты деревянной линейки с просверленными отверстиями для винтов: подходят 4мм винты длиной 4см.
    [​IMG][​IMG]

Последний важный момент: возможно в первом варианте, с пластиковой бутылкой, я использовал плохой клей, но все разлетелось и громко ночью. Поэтому я решил второй раз подстраховаться проволокой натянутой между колесом и лопастями (воспользовался паяльником). А торчавшие хвосты от проволоки прикрыл колпачком от дезодоранта.
    [​IMG][​IMG] отверстия для проволоки

[​IMG][​IMG]
    На века! :good:

Поделиться этой страницей