Бесшумное колесо - Сделай сам, или Очумелые хомячки | Страница 3 | HAMSTER.RU

Бесшумное колесо - Сделай сам, или Очумелые хомячки

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем Anonymous, 27 мар 2005.

1. Ян

Ян New Member

Куда-куда приклеить?
    Не знаю насчет плафона, но мне кажется сомнительным приклеить к такому кулеру солесо надежно. Точнее у него оська совсем слабая, у такого кулера, кердыкнется и усе....

Машунь, ну конечно я тебя люблю тоже :) Не любил бы, не пытался бы гадости делать :)

2. мамакрю

мамакрю New Member

Ян
    Ну вот этот данный агрегат на этом же кулере работает под толстушкой Маринкой с конца сентября прошлого года - почти год однако! :shock:
    А более ранняя конструкция на кулере 8х8 вообще старожил-
    так там кулер сгорел после Нового года сразу, январь 2005... Как приклеили тогда так и крутиться - ничего не отклеивалось... :roll:
    Даже 6 дочерей Дракона от Ариадны ничего ему не смогли слелать, хотя Лиза (Elika) на ММ жалуется, что это тайфун в клетке!
    :wink:

3. Ян

Ян New Member

Ну не знаю.. У меня робор - Джафар весом в неполных 20 грамм на радостях ухайдакал один кулер. нет, склейка выдержала - не выдержал кулер.
    Еще один кулер не выдержал дробного топота Бобкиных лапок.

4. мамакрю

мамакрю New Member

Ян
    Ну не знаю... какие-то дохлые кулера тебе попадались... :roll: У меня 4 взрослых очень беговых сирийца и 6 дочерей Дракона одно колсесо не смогли убить... :roll:
    И на маленьком кулере тоже нехуденькая Маринка рассекает... :roll:

5. Ян

Ян New Member

Мож они у тебя не так бегают? :)
    Да нет, конечно это кулеры такие...

6. Наташа

Наташа New Member

И у нас ничего не отклеивается, как муж приклеил в апреле, так и крутится! И тишина-а-а!

7. мамакрю

мамакрю New Member

Ян
    Я просто того... ленивая сильно :oops: И из этого исходя упрощаю технологический процесс максимально по мере возможности! :wink:

8. Anonymous

Anonymous Guest

про колесо

Люди! какое суперское изобретение это колесо, а мы сделали проще, у нас был вентилятор от жесткого диска. мы отодрали только вентилятор, т.е. то, что крутится и приклеили на одну сторону колесо, на другую клетку, и никаких пробок и в толщине не изменилось. Супер, одни лапки слышну. Спасибо за изобретение :p

9. Mopps

Mopps New Member

нам тоже надо что-то с колесом делать. бегать хомка обожает, а БУМ_БУМ_БУМ на полночи выдерживаем не всегда.
    будем думать, что с нашими рукаминеизтогоместаделать :)

10. Dimonn

Dimonn New Member

Ну вот, последний штрих в клетке сделал, взял новый вентиль 80х80 от "Титан" вчера из своих закрамов хих, попробовал присобачить колесо без вставки, между колесом и вентелем, не получилось. Колесо прилично цепляло вентель, ладно. Побродил, поворчал, и стамеска с молотком решили проблему расклеивания данной конструкции. Сегодня снова взялся, но нашел пластмаску милимитра три толщиной и сделал как ЯН предлагал, теперь все счастливы. :)

11. Sunty

Sunty New Member

Приклеил куллер, осталось обклеить внутреннюю часть колеса чем ни будь мягким, а то топот стоит на всю комнату :)

12. natashka

natashka New Member

Не открываются ссылки на картинки...

13. Ирина С.

Ирина С. New Member

Люди добрые! :) Помогите кто может! :) Наткнулась на эту тему - прямо-таки облизнулась в предвкушении! А картинки-то не открываются! :((((
    Может быть кто-то поможет реанимировать эту тему, снабдив новичков сайта новыми ссылками на картинки? Без них как-то сложно сообразить, чего где отпиливать и к чему приклеивать :)
    Бесшумное колесо - это ж мечта любого хомяковода! :)

Помогите плиззз!
    Заранее спаибо :)

14. Маришик

Маришик New Member

15. Inara

Inara New Member

А мой хомячок бегает только в скрипящем колесе,бесшумное прокрутит немного,прислушается-тишина-и недовольно сползает.Зато когда скрипит-мчится так,что иногда просто вылетает из колеса.Причем оба колеса идут одинаково легко.Может этот скрип похож на крик птиц хищных и стимулирует бежать-спасаться,срабатывает инстинкт...

Поделиться этой страницей