Беременность у хомячков

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем alyona, 27 фев 2005.

1. Carol

Carol New Member

Дядя Фёдор, пожалуйста, прекратите дублировать свой вопрос во всех темах сразу. Второй предупреждение последует незамедлительно. Потрудитесь прочесть хотя бы первое сообщение в этой теме. :warn:

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Дядя Фёдор
    Да Вам же ответили! Вам скучно? Найдите другой форум и флудите там! :evil:

3. Ольга30

Ольга30 New Member

а у нас два хомяка и они сразу же стали жить вместе (у нас вместительный террариум) самка родила мы отсадили самца, они оба метались, самка уже не сидела в гнезде с детенышами, а бегала по террариуму.... мы незнали как поступить запустили его снова! Самка уселась с детями, самец таскает опилок и бумагу к гнезду....все мирно, пошла искать информацию в интернете, нашла ваш форум.....ТЕПЕРЬ Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ как нам быть!!!!????
    у нас хомяки одного возраста купили мы их в начале марта, посоветуйте сейчас что нам делать?

4. Ilana

Ilana New Member

Ольга30! А какой возраст у Ваших хомок, ведь вязать их можно только с 4-х месячного возраста! Может мамочка слишком юная и не знает что делать с детками, вот и бегает по террариуму.. К тому же, чем старше детки, тем чаще и больше хомомама убегает от деток: поесть, попить, сходить в туалет, побегать в колесе. А чуство скуки или тоски хомякам не свойственно - они одиночки по своей природе.

5. Дядя Фёдор

Дядя Фёдор New Member

а естли спецыальный корм для хомяков?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    извените у меня ошибка :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
    а есть ли спецыальный корм для новорожденных
    хомок

6. Лика_Love

Лика_Love New Member

Дядя Фёдор, нет. мать сама выкормит детей если ей не мешать.

7. Iluha

Iluha New Member

Лика_Love согласен

8. Дядя Фёдор

Дядя Фёдор New Member

большое спасибо

9. jaki

jaki New Member

У моей соседки недавно было пополнение. Они такие крохи,аж прям страшно было в руки брать. К сожалению,она огородила их от матери хомячки.

10. Carol

Carol New Member

И не надо было бы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
    И что, они выжили?

11. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Скорее всего нет. :pardon:

12. kirusha

kirusha New Member

Добрый день . Я хочу разводить хомок . Вопрос такой а если мама не почувствует свой материнский инстинкт и убьет своих малышей? Такое вообще возможно ????? :h1:

13. Renoiro

Renoiro New Member

kirusha
    Вам пока рано разводить хомячков. Заводчик должен:
    • Быть финансово независимым. К питанию матери и малышей предъявляются особые требования, а хомячата уже к концу второй недели едят столько же, сколько взрослые хомяки. Если хомячков не удастся быстро пристроить, каждому из них очень скоро потребуется отдельная оборудованная клетка для отсадки. В случае осложнений или болезни кого-то из хомячков, потребуются расходы на лечение.
    • Обладать знаниями по генетике хомячков, чтобы предполагать результат вязки, не допустить летальных и нежелательных комбинаций генов. Если в результате получится много хомячков одинакового окраса, их будет очень тяжело пристроить
    • Планировать каждую вязку с конкретной целью.

Любовь к животным заключается не в том, чтобы собрать себе всех зверей, а в том, чтобы вашим зверям было хорошо. В каких условиях ваши звери сейчас содержатся? Вы все необходимое для них делаете, корм лучший покупаете, а не дешевый; клетку необходимого размера, а не переноску; воду регулярно меняете и про уборку в клетке маме вам не надо напоминать?

13-летний мальчик например машину водить хочет, это же не значит, что ему права тут же дадут, потому что вождение - это большая ответственность за чужие жизни. Так же и разведение зверей - это большая ответственность за их жизни.

14. kirusha

kirusha New Member

спасибо буду ждать пока выросту :) :) :) :)

15. STEFAN

STEFAN New Member

А сирийский?????

Поделиться этой страницей