бедные зверьки ! | HAMSTER.RU

бедные зверьки !

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем miaay, 25 мар 2010.

1. miaay

miaay New Member

На днях посетила ближайший зоомагазин. Живу я в Эстонии, и наверняка понятно, что увидеть у нас зоомагазины подобные Московским - невозможно. Наши зоомагазины скромные, и пустоватые. Да не в этом дело. Пошла я как-то своей Фьорочке опилки покупать. Зайдя в магазин, моментально обратила внимания на стоящие на полу аквариумы с джунгариками. На вид - самые обычные аквариумы с поилкой, кормом и колёсиком внутри. Однако колёса в клетках зверьков повергли меня в отчаяние. У этих крошечных малюток стояли огромные колёса с прутьямы. Пробелы между прутьями достигают 2-х см. :shock: Бедные хомячишки пытаются бегать в этом колесе, однако их попытки напрасны. У двоих хомочек по-видимому сломаны лапки, ибо когда они ходят, задние лапки буквально обвисают и просто тащются за телом. Я не посмела удержаться, и выразила своё недовольство по поводу этого, заведущей магазина. На что она грубо ответила: "А не ваше ли это дело лезть в жизнь наших хомяков ? Мы профессионалы, и знаем что подобные колёса для джунгариков самые хорошие. " Я чесно говоря была в шоке :shock: После выше сказанного меня само собой попросили уйти. Но я это так не оставлю :evil:

2. Хомка$$$

Хомка$$$ New Member

Бедные хомяки! :cry: Если рабочие зоомагазина ничего не сделают, то сразу же подавайте на них в суд за жестокое обращение с животными!!!

3. Маришик

Маришик New Member

Просто многие взрослые не могут слышать никакую критику из уст ребенка и не умеют к ней прислушиваться. Может быть вам туда с родителями заглянуть? Заодно распечатать хамстеровскую листовку про правильное содержание и дать им.

4. Cinik

Cinik New Member

В принципе, если написать толковую жалобу в инстанции и в средства массовой информации, тетенька-директор может поиметь очень серьезный штраф за жестокое обращение с животными. Эстония в ЕС, а там эту тему муссировать любят. Но, конечно, этим должны заниматься взрослые, а захотят ли?

5. miaay

miaay New Member

сегодня по вашему совету принесла её распечатку с описанием правильно ухода и содержания хомячков. просто положила листы на стойку и ушла.
    вечерком заглянула туда снова, у хомячков в клетках стоят хорошие, пластмассовые колёсики.
    вообщем я довольна что она поняла меня :oops:

6. Маришик

Маришик New Member

miaay
    Здорово. Вы молодец. :)

7. miaay

miaay New Member

я просто не могла закрыть глаза на это.
    и я ну очень рада, что не пришлось вмешивать родителей в это дело :)

8. Милко

Милко New Member

Мда...многие люди просто не понимают какой дискомфорт даёт хомякам ТАКОЕ колесо

Поделиться этой страницей