Барбос

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем vnuta, 10 июн 2014.

1. vnuta

vnuta New Member

Здравствуйте!
    Меня зовут Наталья, а моего хомячка - Барбос. Вот тут http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=33101 я писала, как он у меня появился.
    Завела дневник в основном потому, что я в хомяках полный профан, боюсь наделать косяков. Буду тут писать про наши дела и надеяться на магические пендели от опытных форумчан.
    Были мы с ним у ветеринара (Князева АА, она тут рекомендована) - хомячок у меня старенький, грибок не обнаружен, на боку у него новообразование. Если будет расти и травмироваться (кровоточить) - удалять. Пока что обрабатывать хлоргексидином.

2. Ilana

Ilana New Member

Лечитесь!

3. мечта

мечта New Member

Ну вот..Жалко что хомячок с вами не долго будет, но как же ему повезло провести свою старость в вашей семье, а не где-нибудь на свалке!

4. vnuta

vnuta New Member

Операцию нам делать не стали - опухоль не растёт, а операционный риск есть. Под местным не взялись оперировать, а общий наркоз потенциально опаснее нашей опухоли. Сошлись с врачом на том, что пока не растёт - не трогать.

Хомка освоился, не кусается. Хозяйничает - делает запасы, вьёт гнёзда из салфеток, обдирает картонную трубу, скрипит колесом. На меня плевать хотел :) Практически не воняет.

- Ой, а кто это у нас в купалке уснул? Мимимилый маленький хомячок?
    - Не такой уж и маленький! И вообще нечего меня вспышкой будить!

Никак не получается подстричь ему когти - вертится, при попытке фиксации - кусается. Просила в ветеринарке - тоже отказали. Вот ведь незадача! Крысам и свинкам спокойно стригу и своим и чужим, а хомке - не выходит. Может быть, подскажете - как?

5. мечта

мечта New Member

Как долго не было новостей от вас! :)
    а вы считаете, что уже пора? Может стоит вдвоем его держать? :)
    Такой сладенький в песочке спит :Rose: .

6. vnuta

vnuta New Member

Да мы в отпуск ездили, Барбоска на передержке жил у девушки с которой мы обмениваемся крысопередержкой. Потом крысу операцию сложную делали... к сожалению, там всё плохо - онкология, метастазирование. Как-то не до хомяконовостей было. Тем более, что Барбосыч - зверь нетребовательный - кормят-поят и ладно, к общению и прогулкам особо не стремится.

Явно пора и с самого начала надо было - но всё никак. На задних лапках он немного подсточил сам, а на передних есть несколько загнутых в сторону коготков и они не стачиваются и пальчики плохо развёрнуты. Я один коготь кое-как срезала, а ещё 2 бы надо, но не выходит. Муж боится держать такого мелкого и вертлявого зверя и не хочет резать - боится лишнее отчекрыжить... Надо будет его на крысовстречу взять - там девчата должны помочь.

Ага, очень умильно он умеет спать. Всё время такой мимимишный во сне. Для крыс такие позы - редкость.

7. мечта

мечта New Member

Значит теперь у вас в доме одной мимишностью больше :D . На нашу джункарочку я тоже всегда ходила любоваться- так мило выворачивается. А как крысы дрыхнут я видела на выставке :lol: .

8. Cумико

Cумико New Member

Доброго времени суток.
    Очаровательный черныш. Посмотрела на первую фотографию и чуть было со своим не спутала. Любит он эту позу для сна.

Стрижка когтей так и осталась моей проблемой. Я сдаюсь ветеринару. И там в 4-6 рук с ним справляемся.

Поделиться этой страницей