Бантик,лечение пневмонии и поддержание жизни... | Страница 3 | HAMSTER.RU

Бантик,лечение пневмонии и поддержание жизни...

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Кристи1, 2 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Re: Хрипы у хомы Бантика - подскажите ветклинику, плиз!

Кристи1
    Либо оставить воду в поилке комнатной температуры, либо наливать теплую постоянно. Как вам удобнее будет.

2. Кристи1

Кристи1 New Member

Бантик не перестает чихать,особенно когда беру в руки:тельце сотрясается аж,а из носа до сих пор сопли идут:прозрачно-белые.По моему предположению чихает чуть сильнее...может ему хуже стало(.Я проветривала комнату,так как невозможно дышать,из-за стеклопакетов душняк невозможный,клетку уносила(клетка вообще упакована в несколько одеял) а потом приносила в проветренную комнату-предполагаю что может из-за этого:перепад? хотя клетка закрыта одеялами на критическые минуты.Сама я уже выздоровела.
    Сам не хочет есть,немного погрызет и все(,привык к тому что я кормлю его из шприца протертой гречей и овсянкой и водой выпаиваю.
    Витамин С не стала давать(выпаивать) как врач назначил,прочитала на форуме что он хомам ни к чему..незнаю правильно ли сделала.
    Вообще после пневмонии выживают такие крохи?Не нашла историй таких,читала форум про пневмонию...Люди,поддержите чем можете,больше нет сил,у меня уже нервоз и тревожность-пью карвалол,скоро сама буду лечится.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    И давно вы его из шприца кашками кормите? Возможно у ребена просто зубы переросли и дляправильного грызения рот не закрывается нормально.
    Попросите врача осмотреть зубки и по необходимости подрезать (если излишне отросли). Короткими есть можно, хоть и неудобно, а вот длинными никак.
    Сопли у ребенка не есть хорошо... Вы прокололи антиботик или выпаивали курс?

4. Кристи1

Кристи1 New Member

Я проколола антибиотик Кабактан курсом в 7 дней в ногу,все как сказал врач,но он до сих пор чихает ужасно(((

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
    А кашками кормлю с третьего дня болезни... :pardon:

5. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    Если курс прокололи и все равно сопли, то возможно вам стоит еще курс Байтрила попробовать. Ничего другого не придумывается в такой ситуации.
    Только обязательно сменить антибиотик. Возможо еще вместо уколов пропить курс, чтобы не травмировать бедную лапку.
    Доктор что говорит про сопли?
    Утром сюда зайдет Рыжий сириец, у нее такое было, если я правильно помню. Возможно сможет подсказать вам.

6. Кристи1

Кристи1 New Member

Говорит что хорошо,все выходит из носика и не застаивается.Но Бантику еще раз надо на повторный рентген,поэтому может еще что скажут и пропишут.Просто сердце не спокойно как-то,тревога и заснуть не могу от этого((
    Можно ль ему иммунал дать без врача(какой и сколько),пока до рентгена не дошли и остался еще гамавит(я его колола)..уже не знаю как быть...

7. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    Иммунал точно можно в поилку сейчас дать.
    А на будущее - Гаммавит можно не колоть, а выпаивать.

8. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Здрасьте-здрасьте.
    Значит так. Курс лечения назначили вам правильный. Вы пришли с кошмарно запущенной пневмонией. Врач у которой вы были - ученица Польшковой, все нормально. мамакрю правильно сказала - смените антибиотик на байтрил, дозировку спросите у врача, байтрил купить можно так же у врача.
    Почему кололи антибиотик 1 раз в день? нам назначали 2 раза. Кололи в холку.

тема про пневмонию (это наш дневник, смотрите посты мои, в них среди новостей про лекартсва немного написано) http://hamster.ru/forum/threads/11610/
    с 12 страницы. Там не много, но что-то есть.

У нас тоже был переменный успех в лечении. Сопли были, фыркали долго, лечились месяца 3-3,5. Нос главное не вешайте. Сопли - это бяка выходит с ними, не застаивается внутри - хорошо.

Что посоветую
    1. Байтрил в холку 2 раза в день (1 раз каждые 12 часов) дня 3
    2. Эхинацея (траву заварить не крепкий отвар или капли 2-3 в поилку в теплую воду)
    3. Ромашка (отвар теплый) выпаивать и/или давать мякиш булки в ромашке обильно
    4. Нам прописывали в нос (и глазки) Ципровет (для зверей) потом кромоглин (человеческое) по 1 капле
    5. таблетки бронхалис-хель (звериное, покупала у врача) по 1/4 таблетки один раз в сутки. растолочь и с водой (посоветуйтесь по совместимости с др. лекарствами с ветом)

Покумекаю еще, что придумаю - напишу.

Удачи вам, и самое главное не вешайте нос, держитесь!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
    http://hamster.ru/forum/threads/11610/
    там скопировалось некорректно

Хочу добавить. Мы тогда от пневмонии вылечились и около года еще потом прожили счастливо, но нам было тогда меньше года, молодой был, силы бороться были. Вам уже 2 года. Вы непременно вылечитесь, но с не молодым организмом этот процесс наверняка труднее достигается, поэтому крепитесь, держитесь и верьте в успех. Не опускайте руки. Боритесь не смотря ни на что. Смотрите личку.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  9. Морра

Морра New Member

Кристи1, просто поддержу... боритесь за малыша!
    Ему без вас никак... Вы молодец, выхаживаете его.
    Не опускайте руки.

10. Anabell

Anabell New Member

Держитесь! Я не ветврач, но мне кажется, что сопли лучше, чем все бы это оставалось там и дало гной. Так что сопли не самое страшное. Чихает тоже наверное больше от соплей! Вы умничка! А если еще и настроитесь на лучшее, то хомка ваш вам только благодарен будет и быстрее выздоровеет! Вот увидите! Вы ж своими положительными эмоциями будете ему подпитку давать! Так что выше нос, корвалол тоже не помощник!

11. Екатерина

Екатерина New Member

Кристи1
    Позвоните в МИВ Польшковой, ее приглашают к телефону. Можно объяснить ситуацию, может она еще что-то подскажет к тому, что уже написали.
    Держитесь! Здоровья Бантику :h4:

12. Кристи1

Кристи1 New Member

мне очень важна и нужна ваша поддержка,без нее "опускаюсь"..спасибо Вам!!!

13. Кристи1

Кристи1 New Member

Польшкова Екатерина Владимировна ответила на мое письмо:''к сожалению болезни легких у грызунов лечат длительно и все равно они приводят к изменениям тканей легких и бронхов.
    Необходимо повторить курс антибактериальной терапии для предотвращения развития абсцессов в легких (кобактан или байтрил), кроме того проводить расширение бронхов и профилактику их отечности (эуфиллин и преднизолон). Подойдите в клинику к Вашему доктору, она скорректирует лечение''

Была у своего вета,Елизаветы Андреевны Клевцовой.Она сказала что Бантика можно только поддерживать,сколько проживет,болезнь не пройдет до конца.Кроме того он дышит одним легким,второе не функционирует(не работает).А в том,которым дышит опять хрипы-послушала его.Чихать так и будет,сказала доктор.К тому же он не молодой.
    Поэтому опять его колоть Кобактаном и Эуфиллином и выпаивать витамином С.
    Я задумалась,следует ли мучить Бантика...или усыпить..-сложный вопрос.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Грустно... :(
    С одной стороны и хомочка немолодой уже, а с другой - Дракошку все же удалось вылечить, хоть и долго лечились...

15. Кристи1

Кристи1 New Member

Дракоша,это Ваш хомочка?А сколько ему было когда заболел,тоже была пневмония?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей