Ася заболела... | HAMSTER.RU

Ася заболела...

Тема в разделе "ДИАБЕТ И ДРУГИЕ ЭНДОКРИННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ", создана пользователем Белый пушистик, 29 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Белый пушистик

Белый пушистик New Member

"Веселенький" НГ. Ася за два дня похудела почти в 2 раза. Оба глаза сегодня залипли до щелочек, веки воспалились. Даже не может дойти до поилки и попить. Я налила ей воды в блюдечко, она пьет и словно давится. Дрожит. Думаю, к ветеринару уже поздно :cry: Пытается зарыться под опилки. Это все? ПОхоже, да...

2. Белый пушистик

Больше не заведу карлика. Честно говоря, не уверена, что вообще заведу еще хомячка. Слишком мало они живут. Оказалось гораздо неприятнее, чем я думала.

3. Mariah

Mariah New Member

маленькая Асенька...:(

4. Кристина М.

Кристина М. New Member

Белый пушистик
    Держитесь :(

5. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Белый пушистик
    :cry: :cry: :cry:

6. Zigzy

Zigzy New Member

Белый пушистик
    честно говоря, я Вас очень понимаю... Не помню, чтобы когда-нибудь мне было так же плохо, как тогда, когда у меня на руках, тяжело душа, полуприкрыв глаза, с жуткой гримасой боли на мордочке умирала Афиночка, моя милая, любимая мишенька... :cry: Хуже всего, когда любимцы умирают молодыми и в страшных мучениях...
    И всё-таки сейчас я вспоминаю Афиночку, и я очень благодарна ей за то время, что она провела рядом со мной, даря мне радость. У меня живёт её дочка, растут её внуки... И в каждой этой пушистой мордочке я узнаю мою рыженькую медвежонку. И это сходство вызывает у меня счастливые улыбки... Афиночка продолжает жить - в своих детях, внуках... Главное - в моём сердце.
    И, поверьте, это всё не причина, чтобы отказываться от животных. Вы редкий человек - добрый, ответственный, заботливый... Вы можете ещё много маленьких зверьков сделать счастливыми!

7. Белый пушистик

Села в блюдце с водой. Даже не знаю, вытаскивать ее оттуда или нет. Из поилки она почему-то не может пить. Наверное, поэтому и ..., что не пила вчера...
    Zigzy
    И я как раз безответственный человек. И ни хрена не заботливый. Вопрос о диабете обсужался, но я до конца не верила. Тем более, что в последнее время, Ася меньше пила. И совсем мало писала ( я бы сказала, в пределах нормы). И все же давала ей несладкие яблоки. Да, я достаточно заботлива с пушистым. А с Асей что-то недосмотрела. Вчера Чипа вытащила гулять, а Аська не вышла, я и не стала ее трогать.
    Кроме того, она меня побаивалась после того, как я так по-идиотски подстригла ей когти. И чуть что, дико вытараскивала глаза.

8. Белый пушистик

Если кто-то, у кого есть диабетные карлики знает, что чем-то еще можно помочь (например, укол или лекарство), пожалуйста. напишите сюда или в личку. Я дам свой моб сразу же. Думаю, причина в том. что она не могла пить со вчерашнего дня.

9. Zigzy

Zigzy New Member

Белый пушистик
    неужели уже всё?.. :(
    Бросьте Вы, я тоже не уследила за Афиночкой - летняя сессия шла, вообще ни до чего было... И никогда себе этого не прощу... :cry: Но, если честно, безответственной по отношению к животным я себя не считаю... :roll: Не корите себя. Вообще трудно поверить в то, что любимец тяжело болен, если внешне это не проявляется...

10. Мотянка

Мотянка New Member

Не волнуйтесь, ей повезло, она умирает в комфорте с добрым, заботливым хозяином :cry: Ей ОЧЕНЬ повезло, ведь она жила с вами, вы ее любите и будете любить даже если она умрет...жалко девочку :cry:

11. Zigzy

Zigzy New Member

Белый пушистик
    получите ЛС срочно!

12. Piper

Piper New Member

:cry: Белый пушистик
    Держитесь!
    Не надо так себя ругать :(

13. alyona

alyona Administrator Команда форума

Белый пушистик, очень жаль вашу Асеньку. К сожалению, я не знаю, чем ей можно помочь.

14. Белый пушистик

alyona
    В любом случае, спасибо

15. Белый пушистик

Может еще не все потеряно?
    Ася пьет (очень много) из своего блюдца-кормушки. При этом она выглядит поживее (поактивнее) и глазки чуть приоткрылись. Она вылезает из этого блюдца вся мокрая (сначала пила через край, потом залезла туда с лапами), я вытираю ее салфеткой. Можно оставить ей блюдце? Летом она у меня сидела целый мой рабочий день в луже, когда, видимо, утром или днем перевернула поилку. По-моему, если вообще отнять, то она 100% умрет от жажды.
    Иначе она почему-то не пьет. Все-таки я еще надеюсь, так как она в перерывах спокойно идет спать в домик, а не ходит, шатаясь, и не дрожит.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей