Антидепрессанты Роборовского и толпа мышей ОМ | Страница 2 | HAMSTER.RU

Антидепрессанты Роборовского и толпа мышей ОМ

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Olisava, 14 авг 2013.

1. Olisava

Olisava New Member

Re: Антидепрессанты Роборовского

Чуть позже про наше знакомство с ребятками напишу. :)

2. Масяня-Муся

Масяня-Муся New Member

И мы с Вами тоже родня! :D Рассказывайте о хомочках, очень интересно! :Rose:

3. Элечка99

Элечка99 New Member

И мы родня, сестра по папе. :haha: Красивые ребята! :Rose:

4. Olisava

Olisava New Member

Вобщем встала я утром рано и поехала за хомяками. Забрала я своих малюток, поболтали с заводчицей за разведение и поехали мы с хомяшами домой. Приехали значит, я прилегла на диване и выключилась. Очнувшись поняла, что бедные дети до сих пор сидят в переноске, а я тут отдыхаю видите ли. Вобщем запустила я детей в дюну и тут началось безумие. Они бегали словно накушались весёлых дискотечных витаминок. Через три часа беспрерывной беготни у меня уже была почти истерика, я искала у хомяков кнопку выкл, ибо носились они совсем очумело. На четвёртом часу у детей наконец сели батарейки и я успокоилась, проспали они всю ночь.
    По сей день мы с ребятами привыкаем друг к другу, главное открытие для меня, что хомяки не мыши, совсем.
    Решила я подружиться с хомяками, как это делаю обычно с мышами, взяла горстку конопляных семечек и протянула ладошку хомяшам. Мыши, даже самые трусливые, приходят обычно на ладошку и грызут по-немногу. Парочка таких упражнений и мышь к рукам относится более чем спокойно. А хомяки... Пришли, всосали семечки с мощью пылесоса и бежать нафиг.

А вот вам фоточка, ребятки только приехали домой.

5. Хамстеррита

Хамстеррита New Member

Какие красивые хомяки :Rose: . Всегда мечтала о хомяках Роборовского, но в Тагиле их не продают. А сейчас я больше люблю джунгариков и сирийцев.

Желаю хомякам здоровья, долгих лет жизни и всего всего!

6. santa167

santa167 New Member

О, наши парнишки! Ура-ура! :Yahoo!:
    Очень приятно видеть вас! :Rose: :friends: :good:
    А мне почему-то казалось, что робики с мышками в чем-то похожи. :oops:
    Пишите побольше - очень хочется почитать впечатления о робиках от нехомячковода! :D

Да, родни тут у вас будет много! :haha: :oops:

7. Olisava

Olisava New Member

Пока единственное чем похожи мыши и эти два ватных шарика это рацион питания. :) Очень удобно, вся братва сейчас кушает бенелюкс. И все из него выкидывают кароб.
    А так вобще разные звери. Хомяки очень шустрые, зато мыши ловкие. У хомяков короткие медвежьи лапки, а у мышей ручки. Хомяки как-то беспомощнее, смотришь и думаешь, как же эти бедняги в природе выживают, видимо только перебежками постоянными. :D Как-то один из них пузцом на картонку от туалетной бумаги навалился и болтает лапками в воздухе. :haha: Мыши не застревают нигде, а эти постоянно пытаются то между колесом и стенкой застрять, то ещё чего.
    А самое главное, у мышей в женском общежитии, сейчас проживают 6 девушек. Если кто-то у кого-то собрался отнять семечку, то это война миров, мне иногда кажется, что они поубивают друг друга, ну как минимум зубы повырывают. Это как большие собаки играют, для неподготовленных людей зрелище весьма пугающее. А про хомячьи разборки, я вам сейчас расскажу.

Влад: - Няшка, хомяши дерутся!
    Я: - Ну так разними их.
    Влад: - А зачем? :haha:

В итоге я подхожу, смотрю, а там битва плюшевых мишек. Братцы бьют кулачками друг друга в пузо, падают на спину, пинаются ногами. Правда сейчас искусство борьбы уже больше каратэ напоминает. Иногда взбредёт брату в нос пяткой двинуть, а брат на другом конце дюны. Вобщем хомяк летящий в позе "кияяяяя", через всю дюну, это бесподобное зрелище.

8. santa167

santa167 New Member

:haha: Представляю сцену борьбы! :D
    ТТТ чтобы и дальше были парни друзьями и плюшевыми ниндзями! :friends:
    [off]А то есть у нас тут личности, правда все больше женскаго полу, которые - один удар и дырка в попе у мамы, один укус и дырочка в пузе у мужа. А морда такая невинная-невинная! O:) Так что на мышек похожи, ага! :eek:[/off]

9. Olisava

Olisava New Member

Не, с мышами как-то по-большей части без дырок обходится. :) Было несколько прецедентов, но там у меня обе виновницы торжества совсем без тормозов. :haha: А хомяки пока кусаться не научились и я надеюсь не научатся. :)

10. Noys

Noys New Member

[off]Угу... У меня всего три случая было с дырками в попе, и все три - при ссаживании незнакомых мышей в первый день. А чтобы маму-дочку-сестру продырявить - это уж совсем никуда не годится. Это только с непривычки выглядит жутко, а на деле - не поделили семечку - гоняют друг друга с оглушительными воплями - через минуту сидят в обнимку и друг друга вылизывают.[/off]

А я вот хотела бы, чтобы мой научился. Не меня, конечно, чтоб кусал - а чтобы кошку проучил. Умка так как-то поступил, больше она на его клетке не сидела. А этому духу не хватает.

11. Olisava

Olisava New Member

А я кошку просто не допускаю к зверям, после того как она мыше-кормовушке и её выводку хвосты пооткусывала. :shock:

12. Noys

Noys New Member

Я свою тоже не пускаю в свою комнату, но у меня хомяк на днях на кухню переехал, ибо возникло подозрение, что я именно из-за него последний месяц сплю в обнимку с ингалятором. Когда ухожу или ложусь спать, кухню закрываю, а днём с этим сложно, всем всегда кухня нужна. Он, конечно, в дюне и она до него по-любому не доберётся (хвост хомяку откусить проблематично), но всё равно не хочу, чтобы она его нервировала.

13. Lilo

Lilo New Member

Olisava Славные мальчуганы! Очень даже! Позитивная у Вас темка получается :good: !

14. Olisava

Olisava New Member

Спасибо, стараемся. :)

15. Alladinn

Alladinn New Member

Olisava, а выложи плиз фото мышек, очень хоцца посмотреть на них!

Поделиться этой страницей