Амадины - птицы радуге подобны!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ", создана пользователем Лерочка17, 5 дек 2013.

1. Лерочка17

Лерочка17 New Member

У меня живут две Амадинки, самка - Мандаринка и самец - Апельсин. Назвала так из-за окраса клюва.
    Сначала Мандаринка у меня одна жила, но вот недавно приехали друзья погостить (года два не виделись) и решили меня якобы удивить. Зная, что у меня живут коты, рыбы всякие и хомячки и черепахи они решили подарить мне птичку :) Каково было удивление, когда я сказала, что у меня уже есть такая :lol:
    Вот с тех пор у меня парочка Амадин живет O:) Вот фото

2. ternivchanka

ternivchanka New Member

Лера, у Вас очень яркие и расписные птички! :good: [off]У моей знакомой амадины - это малюсенькие серые воробьи, совершенно без ярких пятнышек...[/off]

3. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Оксаночка, значит у вашей знакомой живут самочки Зебровой амадины "стандарт"

4. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Лера, а сколько им? :)

5. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Молодые еще Леночка, Мандаринке 6 месяцев, а Апельсину около трех, я точно не знаю сколько ему, но так как он еще не до конца оперился, значит не более трех месяцев :)

6. Inna78

Inna78 New Member

Лерочка17, какие чудесные у вас птички!
    Я вчера как раз смотрела объявления, так мне тоже обычные серенькие попались, а тут такая красота :good: .
    То попугаи, то амадины..
    А я третий день сижу в объявлениях и на сайтах птиц...к чему бы это :oops: .
    Ваши амадики, как контрольный в голову :D .
    Лера, а вот какие они в поведении? (у меня в детстве волнистые попугайчики и канарейки жили).

7. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Инночка, Спасибо огромное!
    Я догадываюсь к чему )) :haha:
    :lol:
    Инна, ну как Вам сказать, довольно спокойные птички! Самка не поет (издает конечно звуки, но не песенки), у Амадин поет самец, что то типа "тили-тили пили ли" довольно мелодично скажу Вам (как в лесу находишся), но не навязчиво!
    Вам главное опредилиться, какую вы хотите Амадинку и для чего? И еще самца нужно уметь отличить от самки )

8. Элечка99

Элечка99 New Member

Хорошенькие такие! Клювы такие яркие, супер. :good:

9. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Спасибки, Элечка !

10. Ilana

Ilana New Member

Красотулечки какие яркие! У нас я таких видела в зоомагазине одном, но, разумеется, неухоженные.

11. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Ilana Очень приятно, что понравились Вам мои птицы :Rose: Спасибо!

12. Птица-Феникс

Птица-Феникс New Member

Очаровашки. :) Люблю наблюдать за амадинками, но со стороны, всё-таки "не мои" птички.

13. Alimel

Alimel New Member

Какие хорошенькие амадины, рассказывайте о них побольше! :) А это ничего, что самка и самец вместе живут? Извините, я плохо в птичках разбираюсь. :oops:

14. Лерочка17

Лерочка17 New Member

Спасибо всем за добрые слова :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
    Это даже хорошо, Амадины стайные птички! :)

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:

15. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

А не маловата у вас клеточка для парочки амадинок? :unknown: Я когда задумывалась о приобретении этих красавиц, меня как раз рекомендуемый для их содержания размер клетки остановил :oops:

Поделиться этой страницей