Аллергия? | HAMSTER.RU

Аллергия?

Тема в разделе "Хомяки как потенциальный источник заболеваний", создана пользователем Poli, 21 мар 2013.

1. Poli

Poli New Member

Здравствуйте, форумчане! У меня уже почти месяц плохое самочувствие, сильный кашель, насморк. Может ли это быть аллергией на хомку? Если да, то как бороться? Родители доходят до того, чтобы отдать хомячков...

2. Хрумик

Хрумик New Member

При чем тут хомяки, если у вас на руках нет элементарного заключения врачей о том, что это именно аллергия и именно на хомяков? С таким же успехом можно забрать у вас всю косметику и не разрешать пользоваться компьютером (статическая пыль).

3. Юля97

Юля97 New Member

Poli
    У меня тоже, точнее не на хомов, а на древесный (любой) наполнитель... Все ищу кукурузный...

4. Poli

Poli New Member

В этом я и пытаюсь убедить родителей, НО БЕСПОЛЕЗНО!!! :(

5. Элечка99

Элечка99 New Member

Poli, а что бесполезно-то? Надо в поликлинику идтии, узнавать на что. :pardon:

6. Poli

Poli New Member

Пойдем в больницу на каникулах (через дня 2).

У кого нибудь было подобное?

7. Helenka

Helenka New Member

На форуме очень много людей с аллергией и бронхиальной астмой. Но, как показывает практика, еще не видели ни одного человека, у которого бы была аллергия именно на хомячков :pardon: Часто аллергия бывает на наполнитель. У вас какой сейчас?
    У вас же хомячок не один месяц живет? Раньше все нормально ведь было?
    А вообще весной у многих обострение аллергии. И связано это может быть с чем угодно. У моего сына на цветение растений в основном. Делали зимой пробы на аллергены - еще на птичьи перья. Птиц дома у нас нет, а вот весенняя аллергия тоже уже почти месяц - кашель и насморк. Я ему зодак даю - помогает. А на каникулах тоже пойдем к аллергологу, пусть дополнительные лекарства на весенний период назначает.

8. Poli

Poli New Member

Всем большое спасибо! Наполнитель мы поменяем. Скоро пойдем в больницу. Тему можно закрыть.

Поделиться этой страницей