Аллергия | HAMSTER.RU

Аллергия

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Кима, 9 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кима

Кима New Member

Вчера поздно вечером поехала в ветклинику "МиВ". Свои эмоции напишу в дневничке по поводу врача, а сейчас сама суть. Врач Клевцова Е.А. взяла соскобы у Пирожка и Гордона, наговорила, что у них грибки, а у Гордона больше всего. И сказала, что перхоть и пыль у Гордона на шерстке. Я не слепая, хомяки у меня чистые и содержатся в хороших условиях. Не только я рассматривала кожу, гладкая розовая кожица, без перхоти, без болячек и без ссадин. Я всю ночь плохо спала, переживала. И думала, что я делаю не так. Анализы сдала, в сумме обошлось в 1620 руб. Не видя квартиры и как содержатся хомяки, она сделала вывод, что я их плохо содержу. И сказала мне, что я ношу дома грязную одежду и заразила хомяков.
    Сегодня звонила, чтобы узнать о результатах анализов. Врач сказала, что авитаминоз, и вместо того, чтобы сказать что принимать, сказать кормить как обычно.
    Польшкова будет работать только 16, точнее у меня запись (спасибо еще раз Сириец (Рыжий), за помощь и поддержку). Я так понимаю, что до 16 надо что-нибудь принимать, раз знаем диагноз. Едят корм PRESTIGE+VITAKRAFT(добавка к корму с шиповником) и ежедневно овощи и фрукты. Фрукты даю 2 раза в неделю, сейчас зимний период и я не уверена, что в них много витаминов. Детские овощные, фруктовые и мясные пюре я даю 2-3 раза в неделю. 2 раза в неделю кашу с овощами или с сухофруктами, или с мясными пюре.
    Пришла за советом на форум. Что именно еще надо давать, чтобы справиться с авитаминозом?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
    P.s. После прочитанного, кто-то может не правильно понять мои впечатления о враче, хочу сказать сразу, что этот врач в курсе, что к ней приходить больше с хомяками не собираюсь, а жду когда будет работать Польшкова.

2. Дороти

Дороти New Member

Re: Авитаминоз

Кима, я бы на Вашем месте ничего не предпринимала до визита к Е.В. По описанию мне не кажется, что такое питание могло привезти к авитаминозу, скорее уж к гипер (из-за шиповника, все-таки в нем много витамина С). Диагноз тоже Клевцова поставила? А что Вас беспокоит, почему решили пойти к врачу?

3. Кима

Кима New Member

Да.

вот такое обнаружили у Горди позавчера

Я читала где-то на форуме, кто-то из вас (профи), писал, что нужно сдать соскоб, а потом идти сюда на форум с диагнозом и вы поможете подобрать лекарство. Т.к. Польшкова будет только 16, я хотела по скорее сдать анализы и уже спрашивать тут на форуме, что делать дальше.

4. Дороти

Дороти New Member

Но соскоб в итоге ничего не показал, ни грибка, ни паразитов? Авитаминоз соскоб не показывает, это уже предположение Клевцовой (насколько верное - неизвестно).
    А под лампой Вуда хомок не светили? Не бог весть какой надежный способ, но все же.

5. Кима

Кима New Member

Это с фиолетовым цветом? Тогда да. Под этой лампой, мол видна перхоть и пыль :eek: (хомяки у меня любят играть с песком, а на счет пыли - они у меня в пыли не живут). А паразитов и т.д. да, не нашли. Даже волосинки выдирали у них на анализ :cry:

6. Дороти

Дороти New Member

Перхоть и пыль в каком-то количестве есть на коже любого животного, мы же не в операционной живем :pardon: А вот грибок под этой лампой светится ярко-зеленым, такого не было?
    Просто если вам ошибочно поставили диагноз "авитаминоз", а на самом деле у хомячков, наоборот, переизбыток витамина, то, начиная сейчас лечить от авитаминоза, можно сделать только хуже. Мне кажется, резоннее всего дождаться визита к Польшковой, на всякий пожарный пока стоит подержать хомок на карантине - не выгуливать по одним местам, мыть руки после каждого. И присмотреться, не могут ли залысины быть механическими. То, что у Горди, вообще похоже на следы от оси колеса, но при том, какое колесо у него - вряд ли... Но, может, как-то еще ухитряется стирать себе шерстку? А Пирожок не увлекается катанием на колесе снаружи? У меня один товарищ это дело любит - ох, долго я соображала, чем это он себе мех на ляжках стирает :twisted:

7. Кима

Кима New Member

У Горди был зеленоватый цвет. А у Пирожка я не заметила.

Нет. Он может часами грызть клетку и лазает по ней. Таким же способом он выпрашивает семечки :D

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
    Вот вчера же купила новую "больничку". Я не знала же, в чем дело. Ее размеры - 53х38х25,5. Вдруг кого-то надо будет отсаживать из клетки. Может Пирожка сюда пока?

8. Дороти

Дороти New Member

Тогда подержите его пока на карантине. Возможно, нужно будет сдать посев на грибы. Это все Вам Е.В. расскажет. Дело в том, что при исследовании соскоба не все грибки видны, некоторые можно вычислить только по результатам посева (он делается 2 недели).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
    А зачем? Они ведь и так по одному живут :)

Вложения:

9. Кима

Кима New Member

В каком смысле, в карантине? :oops:

10. Дороти

Дороти New Member

Если, например, у них шарик один на двоих - тоже пока не пользоваться.

11. Кима

Кима New Member

У них разные шарики :)

12. Дороти

Дороти New Member

Кстати, Клевцова абсолютно не права, говоря, что грибок - признак антисанитарии. Он может взяться буквально "из воздуха" - с корма, с уличной одежды, с наполнителя... Другое дело, что на хомяке с сильным иммунитетом он развиваться не будет. Если у хомячка грибок, значит, есть в иммунной системе какая-то слабинка.

13. Кима

Кима New Member

Значит результат такой:
    я жду 16 числа, визита к Польшковой, а пока клетки друг от друга подальше. У них сейчас расстояние примерно в 50 см. В аське Сириец (Рыжий) посоветовала подальше поставить друг от друга клетки. У меня комната 16 м, поставлю сейчас клетки в разные углы. Между ними будет расстояние, примерно 4-6 м .
    Уберу из корма витамины, посажу на один корм PRESTIGE без витакрафта с шиповником.
    Овощи оставляю, фрукты не давать?
    Руки мыть после каждого хомяка и все это до 16 числа, пока не пойду к Польшковой?

14. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

я бы убрала из рациона и то и то.

15. Дороти

Дороти New Member

Как-то так :agree: А 16-го обязательно посоветуйтесь с Е.В. насчет питания - можно ли добавку с шиповником и т.п.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей