Аллергия на опилки | HAMSTER.RU

Аллергия на опилки

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Ponchik, 29 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ponchik

Ponchik New Member

Тема отделена отсюда

Девочка
    у моехо хомяка тоже сначало не было аллергии, а потом появилась, жуткая. Так стоветую сменить на гранулы.
    А насчет чешется - на самом деле она не чешется, она вылизывает свои железы, и потом трется ими об клетку, чтобы свой запах оставить.

2. Маришик

Маришик New Member

Девочка
    Вот и хорошо :)
    О решетку чешется -это она территорию метит.

3. Элли

Элли New Member

Если аллергии нет, можно не менять на гранулы. Некоторым хомячкам очень нравятся опилки. В них можно покопаться, сгрести в кучу и т.п. :)
    Я самочкам (у которых не много длинных локонов) обычно в углы насыпаю немного гранул, а сверху много опилок и сено. Получается комбинированная подстилка. Мне кажется, им очень нравится :) Гранулы не дают подстилке промокать, впитывают влагу. А опилки с сеном служат мягкой подстилкой и материалом для гнезда (помимо салфеток конечно). :)

4. Девочка

Девочка New Member

я не могу судить нравится моей девочке опилки или нет, но она их раскидывает по всей своей территории, постоянно на полу опилки:)

5. Маришик

Маришик New Member

Значит ей нравятся :wink:

6. Ponchik

Ponchik New Member

Маришик
    Моему Тише тоже нравилось копаться, но из за аллегрии вынужден сидеть в гранулах(( А если положить салфетки, перетаскивает в дом...

7. smilegirl

smilegirl New Member

Да, Марти тоже нравились опилки больше. Но у него как и у Тиши начилась страшная аллергия. :( Пришлось на гранулы перводить. Я сегодня нашла в клетке маленького жука. Мама сказала, что это может быть древесный жук (из гранул или сена). Надеюсь, такие же не залезли к нему в шерсть. :roll:

8. Девочка

Девочка New Member

не подскажите как проявляется аллергия на опилки?

9. Ponchik

Ponchik New Member

Девочка
    Чихает очень сильно. Это слышно ночью, когда хомяк наиболее активен. Еще по-моему шерсть лезет. Насчет этого не уверена, знающие люди поправят.

10. Яна

Яна New Member

У Яси, которая на радуге, тоже было такое, в ветклинеке сказали ничего страшного

11. Элли

Элли New Member

Аллергия может проявляться по разному - чихает, чешется, залысины, перхоть,...
    Если хомяк ведет себя нормально - значит аллергии нет.
    Но если у него есть какие-то из перечисленных симптомов, то это не обязательно аллергия. Может быть и кожное заболевание, или заболевание дыхательных путей (при чихании).
    В общем, при появлении проблемы надо разбираться уже с конкретным случаем и конкретным хомяком. В общих чертах сказать трудно.

12. Девочка

Девочка New Member

она у меня чихает, но не так часто, и чешется, но вроде как шерстка не лезет, я ведь ее на руки не беру до сих пор, боюсь, поэтому не могу осмотреть как следует. Можете меня осуждать за то, что не беру ее на руки, но вот так вот получилось, что не могу преодолеть свой страх, боюсь :oops: :(

13. Маришик

Маришик New Member

Девочка
    Берите ее в перчатках. Я понимаю ваш страх. Сама боюсь кусачек. Но в перчатках - другое дело.

14. Девочка

Девочка New Member

спасибо, постараюсь осмотреть ее в ближайшее время

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей