Айдарчик Малинский & Рыжуля | Страница 6 | HAMSTER.RU

Айдарчик Малинский & Рыжуля

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем dimsan, 14 ноя 2010.

1. masyanya67

masyanya67 New Member

Re: Наш хомяк Федя

dimsan
    Придётся вам перемещать туалет за Федей, кто кого переупрямет :lol: :congrat: Феденьку с совершеннолетием. растите и красивейте дальше, не болейте и долго радуйте друг друга :Rose:

2. dimsan

dimsan Member

masyanya67, спасибо за поздравления. Может мне стоит тщательно вымыть оставшиеся два угла и поставить в них что-то? Тоесть сделать так, чтобы хомяку было неудобно идти в эти угла в туалет.
    Может ему не останется выхода и он пойдет тогда в туалет.

3. masyanya67

masyanya67 New Member

dimsan
    Ну попробовать можно :) , но если надо они всё передвинут по - своему :D Обычно я переставляю туалет туда, куда они выбирают :pardon:

4. dimsan

dimsan Member

Поставить так, чтобы не сдвинул - привязать или приложить чем-то.
    Я пока не знаю какой он угол выбрал. Такое ощущение складывается, что его выгнали с одного - значит сделаю в другом.

5. masyanya67

masyanya67 New Member

dimsan
    Во парень какой характерный :lol:

6. dimsan

dimsan Member

Ну-ну. Посмотрим кто кого. Завтра заставлю ему свободные углы, посмотрим что будет делать. Или может сделать ему маленькие туалетики с пластиковых бутылок, а потом когда он определится, то переставлю туалет в тот угол.

7. dimsan

dimsan Member

Заготовка запасов на зиму (еще в старой клетке)
    Набил полные мешки. Куда бы спрятать?

Наверное побегу туда, где мои запасы точно не найдут

Куда это я прибежал?

Может в домике спрятать?

Как-то опасно... Может здесь в уголочке под опилками?

Потом с опилок выбирать зернышки...
    Нет в домике будет лучше. А чего ты постоянно подглядываешь? Хочешь забрать?

Ладно, будем выгружаться

Нада проверить вкусные ли зернышки я приберег

Все - коморка полная

Зернышки у меня уже есть. Давай еще орешков и семечек

8. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Федюнчик такой смешной. :haha: :Rose:

9. Диана1999

Диана1999 New Member

Какой прикольный!

10. Клюква

Клюква New Member

Красотунчик :haha:

С туалетом у нас была такая же история. Ходил в один угол, а потом начал ходить в другой, когда поставила еще один туалет, начал ходить в третий, в общем у нас в клетке стояло три туалета. Потом Тимоша понял , что с хозяйкой спорить бесполезно и начал ходить в первый (самый первый) угол, где стоял самый первый туалет. Вот так.
    А с Нюшкой по другому, она постоянно писяла в трубах-лабиринтах, а на днях я поменяла ей наполнитель на гранулированный, и о чудо Нюша писяет в уголок, скоро поставлю ей туалет (тем более что он есть в наличии).

11. dimsan

dimsan Member

ЙоЖеГ, Диана1999, Клюква, спасибо за комплименты. Мне еще
    приятнее, чем хомячку. :D

Наш Федя для сна и отдыха в правом дальнем углу построил себе большое гнездо. Он так интересно его строил: сначала подгреб в угол опилки, которые я насыпал кучкой в центре поддона, потом наверху выложил большие куски салфеток, а по сторонам выложил измельченные куски. :oops: В гнезде также имеется маленькая кладовая. В домике устроена большая кладовая.

Теперь расскажу о туалете. В ночь с пятницы на субботу я в ближние углы поставил поллитровые банки, считая, что за неимением свободного угла хома все же пойдет в туалет, где лежат его описанные салфетки, описанные опилки и гранулы. Но в субботу утром я увидел, что ошибся - хомяк ходил ночью в угол между банкой и гнездышком. :evil:
    Было принято решение уменьшить в туалете количество гранул и насыпать песка для купания, чего я очень не хотел, поскольку песок в Киеве очень дорогой.
    Хомячок с удовольствием покупался в туалете, сделал свои дела и пошел спать. Вечером я увидел, что эта вредина помимо писания в песок еще и писает в правом ближнем углу. %)
    Мне пришлось переставить туалет тоже в этот угол. Честно говоря, уж очень мне не нравится туалет в ближнем углу, поскольку только наклоняешься к клетке сразу в нос бросается запах. Но ладно, пусть привыкает пока четко к этому углу, потом попробую развернуть поддон. В старой клетке Федя ходил только в один угол, однажды он начал пристраиваться там, а я его случайно спугнул, думал сейчас наделает где-то. А он - нет, побегал и потом снова пошел в свой уголок. :good:

Пока старое фото клетки с указанием мест расположения стратегических обьектов.

Сегодня с утра осмотрел клетку, вроде нигде произвольных туалетов не обнаружено.(тьху-тьху)

12. dimsan

dimsan Member

Сегодня уже десять дней, как Федя живет в новой клетке. И, честно говоря, я очень расстроен его поведением в ней - он стал, какой-то дикий. :( При попытке взять его на руки в клетке он либо убегает со скоростью звука либо резко ложится на спину и раскрывает пасть. Когда загоняешь его в угол - происходит тоже самое. С клетки сам добровольно не выходит.
    Однажды поставил ему купалку. Он зашел копался в песке и поскольку купалка стояла одним боком на опилках - немного наклонилась. Я решил ее поставить ровно. Протянул руку к купалке, а он стал в ней в позу Х и как бросится в сторону выходного отверстия с шипением. Сказать, что я испугался - это слабо сказано :shock: . От своего хомяка я такого не ожидал.
    Поэтому брать его в руки приходится в перчатках, которые он яростно кусает. Еще бывает, когда ему удается спрыгнуть с руки - он с писком убегает.

Что посоветуете делать?

13. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Приручать усиленно... :unknown:

14. HamsterLady

HamsterLady New Member

А где клетка новая? :)

Увидала :D

Где бы и мне такую клетку надыбать :Search:

15. dimsan

dimsan Member

Вчера Феде сделал новое колесо диаметром около 19 см. Федя с упоением бегал в нем всю ночь :h16:
    При этом развивал такую скорость, что я думал, что так могут бегать только джунгарики.

Но у нас есть и проблема.
    С того времени, как он у нас живет в большой клетке он стал дикий и я его с клетки не вытаскивал, поскольку он всегда убегал. Но только-что я все же вытащил его с клетки, при этом пострадала моя перчатка. Посадил его на тумбу, где он раньше прогуливался. Предложил кусочек яблока и семечку, он яблоко съел, семечку не захотел. Побегал и сел умываться. Я протянул к нему палец, чтобы почесать его. Только прикоснулся - он как подпрыгнет и с криком завалился на спину в эту боевую стойку или позицию (лежит на спине, лапы расставлены, зубы оскалены).
    Я подумал, что это он так чего-то лег и протянул к нему руку. Тут он как бросится на нее - еле успел отдернуть.
    Короче говоря, хомяк стал какой-то нервенный и агресивный - бросается, убегает, кричит. Хотя раньше от него звука даже не было. На этой почве я уже сам нервничаю: что случилось, что не так?
    Вот такие у нас дела.

Поделиться этой страницей