Абсцесс.... | HAMSTER.RU

Абсцесс....

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Xomaq, 20 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xomaq

Xomaq New Member

Гноится глазик и опухла щека

Здравствуйте!!
    Вчера заметил, что у моей Сонечки (сирийский хомяк) гноится левый глазик и немного припухла левая щека. Фото выложу завтра. Позавчера все было хорошо. Была активной. А вот уже второй день почти не вылазит из домика.

Если кто сталкивался с таким, подскажите - что можно сделать? Помимо визита к ветеринару... Жалко очень малышку...

2. Хрумик

Хрумик New Member

Re: Гноится глазик и опухла щека

Недавно прошли через это. :( Срочные меры - только ветеринар. Вряд ли вы сумеете проверить защечный мешочек (воспаление?). До ветпомощи можно промыть глазик ромашкой. А потом безотлагательно (у хомячков все протекает быстро!) к специалисту по грызунам.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    Кстати, ей очень больно.

3. Helenka

Helenka New Member

Xomaq Очень вероятно, что это абсцесс. Скорее к врачу - нужно вскрывать абсцесс, удалять гной. Иначе хомячок долго не проживет :(

4. Xomaq

Xomaq New Member

Диагноз - опухоль.... Ветеринары ничего не могут сделать.... Сказали делать санацию ротовой полости раствором хлоргексидина 0,05%.. никаких гарантий, что Сонечка поправится они не дают... даже говорили про усыпление...

5. Xomaq

Xomaq New Member

В продолжении моей старой темы...
    Сегодня возил Сонечку в другую клинику. Как оказалось, у нее совсем не опухоль, а абсцесс.. Сегодня же вскрыли его и прочистили.. Не буду описывать подробностей... Все, кто проходил через это, меня поймут...
    Ветеринар мне сказал, что абсцесс может повториться... Так вот я и хотел бы спросить - какова вероятность, что у Сонечки снова может развиться абсцесс?? Как этого избежать? Какую диету соблюдать? Чем сейчас ее кормить?? Сейчас она пьет молоко.. Через пипетку пою ее. Сразу много не даю, по чуть чуть но часто...
    Приму любые советы!!!!!

P.S. Может некоторые из Вас сейчас подумают "Завел хомяка, а как ухаживать за ним - не знает".... Это было не целенаправленное приобретение... Просто как-то утром спускался по лестнице и увидел ее. Стало жалко ее.. Вот и взял к себе...

6. Хрумик

Хрумик New Member

А оперировали совсем без анестезии, что ли? :eek:
    Как она себя чувствует? Подробно опишите - что и как ест? Просто молоко хомячкам нежелательно. Разве что детское питание ослабленным.
    ПС. Никто вас ни за что не осудит, если вы спасли хомячка, а теперь пытаетесь вылечить. Наоборот - молодец, дай бог вам с девочкой здоровья и поправки. :Rose:

7. Xomaq

Xomaq New Member

Оперировали с анестезией... Но по видимому плохо подействовала она, потому что спустя некоторое время после вскрытия абсцесса Сонечка начала шевелиться ((

Практически все время спит она сейчас.. Помимо молока даю ей еще мелко-мелко резаную морковку. Заметил, что в мисочке стало меньше ее. значит она все же кушает...
    Детское питание? А какое именно??

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  9. Хрумик

Хрумик New Member

Детские кашки (купите низкоаллергенную Хейнц - овсянка, кукуруза или гречка, легко разводится и обязательно понравится малышке!), пюрешки детские овощные (только выбирайте без соли, крахмала и сахара, к примеру, Гербер), они есть в любом супермаркете, а выбор хороший - в детском магазине типа Слоненок. Сейчас девочке это очень поможет справиться с болезнью.

10. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  11. Xomaq

Xomaq New Member

Вычитал, что если дырочка засохнет - ее надо вскрывать заново... а как?!??! снова к ветеринару везти ее??? (((
    Сонечка почти не двигается... пытается ходить, но не может - почти сразу заваливается на бок....

12. Хрумик

Хрумик New Member

Я написала вам в ЛС, посмотрите.

13. Бейби хомка

Бейби хомка New Member

У моего кролика был абсцес.....(я говорю за кролика....может какая то информацыя станет для вас полезной).
    Тоже под наркозом операцыю делали....вроде всё вычистили...потом ещё дня 3 её на проверку носили...Бешеные деньги за лечение заплатили. :(
    Но за некоторое время абсцес появился в другом месте :shock:
    Мы не стали нести её к ветеринару....просто весь вопрос был в материальном плане...
    "Новый" абсцес со временем прорвался.....рану мазали мазью по вишневецки. Всё прошло...рецедива небыло (ттт).

14. Xomaq

Xomaq New Member

Всем, кто помогал - спасибо!!!!!!

Сегодня утром Сонечка умерла... Я не справился...

15. Хрумик

Хрумик New Member

Очень жалко девочку. :cry: Слава богу, что у нее уже ничего мне болит!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей