Абсцесс у Хомячка!! помогите!!! | HAMSTER.RU

Абсцесс у Хомячка!! помогите!!!

Тема в разделе "АБСЦЕССЫ", создана пользователем Sемицветик, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sемицветик

Sемицветик New Member

У хомяка асбцесс, за два дня очень исхудал, мало кушает, и постоянно спит. Абсцесс в области мешка. Хомяку только годик. Возила к вереринару, сделали два укольчика, еще сказали два раза приехать на уколы. Когда привезла его домой после первого укола, то он бедняжка лег, и почти не двигается, пару раз пытался лапкой потереть абсцесс. А так в основном лежит!
    У кого были похожие ситуации, помогите! Жалко очень животное, помочь бы и рада ,но вот не знаю чем!

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. Sемицветик

Sемицветик New Member

абсцесс стоит прокалывать сразу????? он может сам рассосаться или прорвать?????

4. Renoiro

Renoiro New Member

Рассосаться не может. Либо сам прорвется, либо надо вскрывать. С ветеринаром об этом не говорили? Какие уколы назначили? Хомякам из антибиотиков можно только Байтрил!

Добавлено спустя 30 секунд:
    Пока надо кормить кашками и насильно поить, если не пьет.

5. Sемицветик

Sемицветик New Member

Кололи Байтрил и еще что-то, завтра поеду к врачу узнаю насчет прокола. Сейчас хома уже лучше после укола. Но все же такой вяленький.
    Воду он очень плохо пьет, да и какашек тех очень мало, он же почти не кушает :(
    Гдето читала, что можно промывать раствором ромашки. вот хочу узнать можно ли? и как это хомке лучше сделать?

6. Хрумик

Хрумик New Member

До поездки к врачу лучше ничего не делайте, обрабатывайте хлоргексидином.

7. Sемицветик

Sемицветик New Member

ааа....я шас буду в панике, как его обрабатывать, у меня это 4й хомячек и еще ни разу не сталкивалась с абсцессом :(
    Расскажите пожалста как правильно применить хлоргексидином???

8. wendy

wendy New Member

А мне кажется до поездки ко врачу все же можно попоить слабым раствором ромашки. Из шприца без иголки понемного вливать сбоку в ротик. Можно еще овсяную кашку жиденькую сделать и тоже из шприца давать.

9. Sемицветик

Sемицветик New Member

Спасибо, будем пробовать, а то Кексик мой почти ничего не покушал после врача. Переживаю оч :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей