А какой возраст у владельцев хомяков? | Страница 2 | HAMSTER.RU

А какой возраст у владельцев хомяков?

Тема в разделе "ВСЯКОЕ РАЗНОЕ О ХОМЯКАХ - АРХИВ", создана пользователем Чистюля, 1 сен 2011.

1. Аришечка

Аришечка New Member

Re: А какой возраст у владельцев хомяков????

Я в первый раз хомку взяла в 10. А вторую и третьего в 12.

2. Дуди

Дуди New Member

Первых хомок мне подарили.мне было лет 7 :) сказали что два мальчика.назвали Чип и Дейл:) а оказались мальчик и девочка.
    Долго жили. А сама захотела вот недавно. Загорелось.

3. Boolkina

Boolkina New Member

Я, сколько себя помню, считала хомячков любимцами вне конкуренции, другого домашнего животного мне и не хотелось. Сначала смотрела хомячков, которых держали ребята постарше, а лет в 6 появились свои - 2 теперь уже думаю, что кемпбелла из живого уголка (когда они стали подираться, пришлось усовершенствовать самодельный терр). Жаль тогда ничего для хомяков не было не то что в продаже, а даже в головах!
    Теперь надеюсь, что в жизни не возникнет таких обстоятельств, по которым придется отказаться от содержания хомяков. Без них уже не представляю себя... :heart:

4. werginia88

werginia88 New Member

Первые хомяки были ещё в школьные годы:1 сирийский,2ой джунгарский-уж больно дикий был,помню что даже вся семья склонялась к мысли, что папу при покупке обманули и продали мышь с оторванным хвостом :haha: .Сейчас мне 29 лет и я хозяйка двух сирийских девочек,хотя изначально 1ый хомяк был куплен старшему сыну.На сегодняшний момент если бы не муж(он меня сдерживает)думаю завела бы себе ещё одного,а может даже и больше.

5. Хакер

Хакер New Member

А я в 6

6. Сироткина Лиза

Сироткина Лиза New Member

Первые домашние животные у меня появились в 7 лет, это были две декоративные мышки, но их уже давно нет... :cry: :cry: . А сейчас мне 13 лет, у меня живут хомяк Филя(1,5 года) и морская свинка Нюша(1 год) :-D

7. FL0WER

FL0WER New Member

У меня каких только животных не было...попугайки, кошки, собаки...Первого получила в 2г попугая. Когда мне было 13 умер от старости мой второй попугайчик Яша. На тот момент у нас жил кот. От расстройства потери попугайчика я пошла и купила себе хомяка сирийского дш золотистого. В магазине выдали за мальчика, а вот теперь вспоминая его и сопоставляя факты понимаю что была девочка :D . Из-за несовместимости с котом пришлось отдать в хорошие руки.
    И вот недавно переехали на другую квартиру и котик остался с мамой. Я без живности жить не могу и завела себе хомку :) на момент покупки было 25 лет, купила за неделю до ДР. Теперь мне 26 :)) Обожаю этот меховой пумпончик.
    Вот скажу честно, сейчас я отношусь намного ответственнее... Каким бы ответственным не был ребенок держащий хомяка со взрослым мне кажется не сравнить...
    Ребенку от 0 до 13-14 я б лучше котенка подарила или свинку, так как там меньше риска навредить. А хомяки очень уж маленькие и нежные существа, хоть и имеют славу как неприхотливые. Чем меньше ребенок тем крупнее должна быть живность, либо родитель должен заботиться сам(тоесть покупать себе получается а не ребенку). До сих пор с ужасом вспоминаю как однокласница таскала везде за собой хомку в 14....в итоге умер засунув себе в горло половинку баранки. Да и вообще в 17-20 меньше желания тащить хомика хвалиться в людное место или на улицу. Да и часто в 10 лет например родители дарят хомика ребенку чтоб типа учился заботиться и ухаживать, а сами мало следят за развитием событий. Что в итоге приводит к трагедии - содержание кучи хомок в одной клетке, покупки подруг хомячку, выгулы на улице и кормежка непойми чем.

8. Евгеша

Евгеша New Member

У меня первый хомяк вообще в 3 или 4 года появился :) . Ну конечно он покупался не мне, а старшему брату.
    А сейчас, как вспомнила, какой он был милый, и выпросила у папы и мамы второго.

9. Katya_Gilbert

Katya_Gilbert New Member

Я очень давно хотела хомячка...Но хомячка сначала купили моей сестре и тогда,я на время,перестала гореть желанием завести хому...У сестры был сирийский,белый КГ...толстый... :haha:
    А потом на день рождение мне подарили МОЕГО хомячка :) Гилберта. :h04:
    Итак,хомячок у меня появился в 12 лет,мой хомячок. :D

10. Грызик

Грызик Active Member

Я своего первого хомку захотела преобрести в 10 лет :crazy:
    Долго на самом деле думала, кого мне купить. Хотела сначала джунгарского, но потом как-то получился сирийский :D

11. BaGiRa

BaGiRa New Member

+1
    та же итория :oops:

12. Anutka

Anutka New Member

Первый джунгарик был подарен мне на день рождения 6 лет, прожил 1,9,умер в деревне в своем домике!
    Второй появился уже в 20 лет)
    скоро будет третий,ну а после 25 думаю будет несчислимое количество!

13. Мелания

Мелания New Member

Первых двух хомячков мне отдали в живом уголке в пионерском лагере, как очень ответственной девочке! в 9 лет)))
    один дожил до следующего лета, и я привезла его в живой уголок обратно) а другой умер, думаю от старости...
    потом жили крысы, попугаи, змея...

а сейчас завела дочке 7 летней целый зоопарк, у нас живут 2 неразлучника, кот и, конечно, пара сирийских хомикусов девочек. что меня радует, так это - кормление и уборка полностью на дочке, на мне только генеральная уборка и напоминания))

14. Lara

Lara New Member

мне 11 лет

15. Асенька

Асенька New Member

в 10 лет, ну верней уже было близко моё 11-ти летие. Я боялась что на форуме меня воспримут как-то не так... ведь "что с меня возмёшь".

Поделиться этой страницей