а как выглядит родословная?

Тема в разделе "РАЗВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем Роксана, 15 дек 2012.

1. Роксана

Роксана New Member

Как выглядит родословная?ведется ли она в электронном виде, как составляется?как выглядит в печатном виде?если у кого есть можно фото? :unknown:

2. Хомомами

Хомомами New Member

А чем Вам это? :) :oops:

3. Роксана

Роксана New Member

Во-первых ко мне на ты))))интересно.....в мечтах свой питомник,но это чуть позже,а пока что учусь... :roll:

4. Хомомами

Хомомами New Member

Изучи генетику, правила разведения, создай правильные условия. :) Тогда, возможно еще можно. Главное, чтобы мама была не против, т.к. все ляжет на нее и она будет владельцем питомника.

5. Роксана

Роксана New Member

Хомомами питомник в мечтах,когда жить отдельно буду,я твою темку тоже читала :D вам тоже самое вроде сказали.про генетику я вроде как то понимаю,но учу еще

6. Хомомами

Хомомами New Member

Над знать генетику того или иного вида, правила разведения и не мало важно правила правильногои грамотного содержания. Это труд не из легких, он отнимает много сил, денег. Не каждому вл. хомячка, надо или нужно разводить, этим должны заниматься те люди которые осознают что делают, и не лиж бы получить деньги, посмотреть как это происходит.
    1) Разведение - это не забава, не игрушки, т.к на этом человеке( который их разводит) лежит большая ответственность за маленькие невинные жизни. 2)Также это не легко, т.к. чтобы их вырастить, выкормить и найти хороших хозяев занятие не из легких и простых и отнимает много сил и времени.
    3) Это совсем не прибыльное занятие! Чтобы должным образом выкормить самочку и ее деток( а их бывает больше 10, т.е. у сирийцев) надо иметь много сил, денег и времени. Тем более, не каждому по карману содержать самку, самца, малышей-мальчиков, малышей-девочек отдельно + ко всему, много уход средств в содержание, кормление, уход.
    4) Так же это не минутная забава. Чтобы посмотреть "как это выглядит, посмотреть как все происходит(роды и т.д.)", а потом просто нагло плюнут на них и все.
    Советую много раз подумать, все обдумать, а потом уже свои мечты исполнять. :wink: Как я выше написала, это требует много сил и денег. О прибыли речи не может быть. А самое-самое главное надо себе вопрос поставить:
    Для чего, с какой цель я буду разводить хомячков? И ответить. Причины, я написала выше.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    Та тема в прошлом, все мои нынешние животные отлично живут. :) Я много чего поняла, осознала. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
    Сказали, но много раз подумала и все свои ошибки исправила. Спасибо тем людям, которые мне помогали. :Rose:

7. Роксана

Роксана New Member

Можешь позадовать вопросы по генетике?интересно просто как это будет выглядить...первые мысли давно еще появились по поводу создания питомника...времени все исполнить ,обдумать и выучить уименя много.до совершеннолетия есть как никак

8. Хомомами

Хомомами New Member

[off]Могу, но только в личке. Да бы не нафлудить... :oops: У тебя какой вид хомячков интересует? Ко мне только кемпбеллы и джунгарики. :oops:[/off]

9. Роксана

Роксана New Member

Интересуют все))))))))

10. Хомомами

Хомомами New Member

[off]ну, про сирийчиков не ко мне. А несколько вопросов смогу задавать по карликам.[/off]

11. Orsana

Orsana New Member

Роксана, вопросы по генетике можно позадавать здесь: http://hamster.ru/forum/threads/18009/
    А родословная выглядит примерно так (см. прикрепленный файл)

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  12. Юля97

Юля97 New Member

Роксана
    Даже и не думайте о питомнике... :pardon: Думать будете тогда, когда вам будет не то что 18, а когда вы будете всеее знать...

13. Роксана

Роксана New Member

пока что это мечта :oops: и только)я разве не писала вверху,что только учу все окрасы,генотипы и вообще все?а да не говорила :sorry:

14. Дороти

Дороти New Member

Что же все так накинулись на человека? Человек просто хотел посмотреть, как выглядит родословная, а ее уже чуть ли не в разведенцы записали :eek: И кстати, у нас на форуме есть замечательные заводчики и владельцы питомников младше 18 лет (или те, кому было меньше 18, когда они начинали). Если есть поддержка родителей, материальная база, если человек готов соблюдать все нормы разведения - почему бы нет :) А генетика... по идее любой заводчик должен ее знать, но на деле - у нас и из взрослых заводчиков половина в ней не разбирается (что, конечно, грустно, однако пока еще никому незнание генетики не помешало назваться не только заводчиком, но и владельцем питомника).

15. Хомомами

Хомомами New Member

По общению с Роксана я поняла, что девочка ответственная и действительно хочет учиться. :) Так что, хочу пожелать ей удачи :friends: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    Генетика, это не только знание окрасов, генотипов и т.д. это и знание генов, какие летальные, как доминантные и т.д. :) Ведь, это обязательно нужно знать, ведь двух хомячков сводить с летальным геном нельзя.
    По общению я поняла, что Роксана знает какие гены - летальные, доминантные и др. Это уже большой плюс. :good:

Поделиться этой страницей