3-недельные хомячки дерутся | HAMSTER.RU

3-недельные хомячки дерутся

Тема в разделе "Поведение хомячат", создана пользователем lukovka, 12 апр 2010.

1. lukovka

lukovka New Member

Нашим сирийским малышам 3 недели. Их 8. На сайте всё внимательно прочитала про то, как растить хомячков. Там написано, что рассаживать надо в 4 недели. Но они сейчас уже жутко дерутся! Я переживаю, что могут покалечиться. Это нормальное поведение? Может, они уже готовы к самостоятельной жизни? Кушают всё, активные, в колесе бегают, гнездо стоят.

2. Renoiro

Renoiro New Member

Нормальное поведение. Все в этом возрасте пищат и дерутся а потом в обнимку спят :)
    Даже после 4 недель рассаживают только на мальчиков и девочек, и потом они еще неделю так живут в однополой группе, вроде в это время учатся друг у дружки, получают полезный опыт.

3. Marsie

Marsie New Member

lukovka, басня из жизни. Едем вчера с мужем на машинке. Останавливаюсь на светофоре. Рядом на обочине тузят друг друга пацаны лет 11-12. Говорю мужу: Благодаря хомячатам теперь я понимаю, ЗАЧЕМ дерутся мальчишки. :D
    В общем, социализируются они. Учатся защищать свою территорию, изгонять сородичей, бороться "за кусок хлеба" в такой вот игровой форме, которая нам, порой, кажется жестокой.

4. lukovka

lukovka New Member

я понимаю, что учатся. Но с каждым днём всё яростнее дерутся.
    А если отдать малыша в 3.5 недели, он выживет один?

5. Renoiro

Renoiro New Member

Выживет, но может всю жизнь быть мелким недокормышем с соответствующими осложнениями. Хотя может уже и не таким мелким... ну поправят меня если что :)

Убить друг дружку в таком возрасте они не долны, максимум поцарапают. Если уж начнется до крови драка - рассаживайте конечно.

6. Дороти

Дороти New Member

Выжить-то выживет, но, возможно, будут проблемы с иммунитетом :( Самое раннее время для отдачи - 4 недели, но лучше 5.

7. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Моего кексика мне отдали примерно в 3,5-4 недели, т.к. у мамы кончилась молоко. Пока ничего, вырос крупненький, надеюсь все будет хорошо (ттт)

8. Marsie

Marsie New Member

Помимо молока мама дает деткам воспитание, учит их жизни, чистоплотности, как выгонять вторгнувшихся на территорию соридичей - тоже показывает. :roll:

9. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Marsie
    Спасибо, не знала :oops:

10. Carol

Carol New Member

Кто решил, что оно кончилось? Её осмотрел врач-маммолог? :unknown:
    Если детки, подрастая, кушают корм и спят отдельно, это не повод делать поспешные выводы.

11. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Carol
    Мне так сказали те, кто отдавали. К тому времени я к сожалению не знала, что это еще маленький возраст :(

12. Carol

Carol New Member

ЙоЖеГ, ну, теперь уже без разницы. И теперь вы знаете. :)

13. Другая Женщина

Другая Женщина New Member

ДД
    Давно читаю ваш форум в качестве гостя. И по всему инету только Ваш форум отвечает на все вопросы по хомякам, решила таки зарегиться потому что созрел вопрос :)
    Хомячата родились у нас 26 марта, все ничего разобралась, но сегодня заметила что у их мамы кровит бок, вернее засохшая кровь. Мне кажется это они кусают ее :sorry: может уже отсадить их?

14. Marsie

Marsie New Member

Другая Женщина, добро пожаловать на форум! :Rose:
    В клетке с мамой/хомячатами колесо стоит? Обо что еще хомочка могла пораниться?
    Отсаживать в любом случае рано - хомячата недавно глаза открыли, 2,5 недели - это еще совсем крохи.

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Полностью согласна с Marsie, рано их от мамы забирать и не хватит у них сил и умения так маму укусить :no:

Поделиться этой страницей