2х месячная самочка из моего помёта беременна | Страница 4 | HAMSTER.RU

2х месячная самочка из моего помёта беременна

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем nastasia, 8 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nastasia

nastasia New Member

Объясните, пожалуйста, почему нельзя вязать самочку до 4-х месяцев? Я читала на Вашем форуме, что в последний раз самка может иметь потомство в 12 месяцев, а опыт показывает, что с 2-х месяцев самки дают здоровое потомство (10 креветок). Галина.

2. MyrVik

MyrVik New Member

Ув. Галина
    Да. Вы правы, самка может иметь потомство только до 12 месяцев. НО! Она его может иметь только 2 раза. Т.к.чаще вязать не рекомендуется, а позже-может родиться нездоровое потомство. А вязать рекомендуется после 4 месяцев, по тем же причинам, что и человек. Ведь со скольки лет человек может иметь "потомство"? Правильно, с 18 (примерно). Конечно, может родить и 15 летняя девочка, но ребёнок может получиться больным. Может и вполне здоровым, но зачем рисковать? А той хоме сейчас по человеческим меркам всего 8 лет!
    Я не спорю, что потомство плохое или больное, но это исключение. Из этой серии "Мой хомяк жил в банке, ел капусту и жил на газете, но прожил 3 года!" Разве это показатель что так нужно делать? Конечно нет! И 1 раз, это дааааааалеко не опыт.

3. Дороти

Дороти New Member

Галина, вот темка, большая и толстая, если Вам действительно интересно - почему :wink: (Но заметьте, там речь идет о снижении планки с 4 до 3-3,5 месяцев для отдельных самок, однако даже такие предложения большинством участников дискуссии не поддерживаются. Про полтора-два месяца никто не говорит).

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. Semachka

Semachka New Member

Смотря что Вы подразумеваете под "здоровым" потомством. Вынашивание и роды в таком еще юном возрасте для организма самочки - сильныйший стресс. Она сама еще почти ребенок - так что и дети ее будут не самыми здоровыми. Возможно и не будет явных признаков нездоровья, однако сниженный иммунитет стопроцентно будет.

5. MyrVik

MyrVik New Member

Что там с Лисичкой???

6. nastasia

nastasia New Member

Она в стрессе. Живёт в клетке размером 43х30х30, то есть для джунгариков. Еще колесо маленькое 14,5 см, я Юле сказала, что нужно 18 и более см, мне понравился её ответ "Зачем?". Круто, хомяк там скоро "японочку" сделает, а ей безразлично.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
    Говорит в колесе гоняет как бешеная.

7. nastasia

nastasia New Member

Толку мало, мама все равно не согласилась, говорит, что это ваше мнение.
    Юля отдала хомячат в зоомагазин :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

8. Semachka

Semachka New Member

Хорошее у Вас окружание, что мать, что подруга. Сочувствую Вам.

9. Настя_Вжик

Настя_Вжик New Member

Вот прочитала всю историю - от начала до конца. С самого начала нужно было расспросить подругу, в каких условиях будет жить хомяк, и т.д. Ну а теперь остается только посочувствовать хомячкам. В зоомаге им будет не очень хорошо, это точно. Остается лишь надеятся, что их купят не живодеры, такие как Ваша подруга (по-другому ее не назвать), а люди, любящие животных, которые обеспечат малышам нормальные условия существования..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей