2х месячная самочка из моего помёта беременна | Страница 2 | HAMSTER.RU

2х месячная самочка из моего помёта беременна

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем nastasia, 8 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nastasia

nastasia New Member

Слава богу всё нормально. Юля уже ищет хозяинов для хомячков. Она мне сказала, что некоторые хотят взять парочку, что бы они размножились! Я в шоке! Не знают правила, да и брат с сестрой. ИЗВЕРГИ! Мне Юлько сказала, что знает девочку, а у неё сирийка, так она утверждает, что для хомов ОБЯЗАТЕНЬНО нужны клетки 15х15х15!!! Я не понимаю зачем такие клетки делают, не пригодные для жизни хомов?! хомяки, как в тюрьме.

2. Ilana

Ilana New Member

Попробуйте объяснить Юле (а та пусть объяснит девочке с сирийским хомяком), что жить в ванной или туалете и человек сможет (такая же площадь). Пусть попробует, это ведь тоже клетка 15х15х15 для человека, только сколько там выдержит человек.

3. nastasia

nastasia New Member

Ilana
    она ей объясняла, а той, к тому же, 5 лет, начала язвить и ругаться, плакать.

4. Ilana

Ilana New Member

Ну вот зачем таким малышам хомяков покупают родители, в качестве живой игрушки что ли?

5. maimuna

maimuna New Member

Мне кажется, просто дети до конца не осознают такие вещи. И на их взгляд им это нормально. И посмотреть как родятся хомячки каждый ребенок хотел бы. Тут на сайте таких историй море. Только непонятно, почему родители не контролируют. Вот моя дочь тоже и хомячат хочет от хомячки, и кота для кошки, чтоб котята были. Для них это игрушки.

6. nastasia

nastasia New Member

Вот именно. А родители не смотрят. Могли, прежде чем заводить хомяка провести беседу, что это живое существо, за ним надо ухаживать, не надоедать ему (не мучить), а любить.

7. MyrVik

MyrVik New Member

nastasia
    Может, просто забрать хому? Или Вы хотите, что бы она мучалась?

8. Ilana

Ilana New Member

nastasia! А может правда, вежливо попросить хомочку назад!

9. MyrVik

MyrVik New Member

У меня была такя история, но с котятами. Кошка родила и одного котёнка подарили соседке 8-летней. Она повязала кошку как только та "повязалась",кормила вискасом и допустила то, что от голода кошка съела половину котят!!!(вискасом же не наешся...)Я не долго думая ,когла об этом узнала ,побежала за кисой! С соседями порвали дружбу, но зато у кошки выявили ушного клеща, МКБ(от вискаса), по мед показаниям пришлось стерилизовать(от ранней вязки), котят тоже забрала выхажывать я к себе. Кошка ела в 2 раза нормы для беременной и кормящей кошки!!! Кошку продали, но вскоре у неё выявили сахарный диабет и теперь живёт она с любёщими хозяйвами, с мисочкой и домиком и терпит частые уколы инсулина.
    Лично для меня в тот момент было важным здоровье животного, а не отношения с людьми.
    А Вам что важней?

10. nastasia

nastasia New Member

MyrVik Ilana
    Я тоже хотела, но не смогу. Если буду пробовать забрать то, хомячка умрёт в сильно жатых руках. НО, если Лисичка будет кусаться, т к они её не приучали, может получиться.

Добавлено спустя 52 секунды:
    Мама не разрешает :evil:

11. MyrVik

MyrVik New Member

Знаете, мне очень понравилось вот это высказывание:
    "Тот, кто хочет - ищет варианты, а тот кто не хочет - отговорки."
    Я, вот не зная Вашей ситуации абсолютно, уже придумала, не много, не мало, но 4 варианта:
    Как забрать:
    1. Прийти домой к этой девочке, выманить её из комнаты и быстро вынуть хомячку в домике или, если его нет, то аккуратно взять её плотной тканью и положить в коробку в сумку или в пакет( можно с собой что-нибудь взять). А когда она вернётся, сказать что убежала.
    2.В наглую засунуть руку в клетку и забрать хому к себе.
    Как уговорить маму:
    1.Живописать в каких условиях эту хомку мучают и попросить на время, пока не найдёте ей нормальных хозяев.
    2.Тайком принести хому и спрятать. А если мама увидит, то сказать *См. п. 1*.
    А мама что именно не разрешает:Взять хому домой, или забирать?
    Конечно "Как забрать" очень подло, но ведь жалко хому, она же не за что страдает!

12. Semachka

Semachka New Member

Пусть сама и рожает, в 10 лет. Как и хомочка в 2 месяца.
    А смысл ждать, все равно хома в такие же условия попал бы:
    А Вы вот сейчас как взрослая поступили - знали как она хочет на детенышей посмотреть и все равно отдали ей хомяка, потому что
    :no:

Совершенно согласна. жалко свою Лисичку - забирайте не смотря ни на что.
    Если конечно Вас устраивает, что над беззащитным животным в открытую издеваются - Ваше дело, мы тут ничего поделать не можем [off]а жаль[/off]

13. nastasia

nastasia New Member

Жаль конечно, но я не так близко к Юле живу - через весь город ехать. Да мама тоже мне - "Это крысовидные животные. Они в природе в 1 месяц размножаются! Юля нормально хомочку содержит и забирать её не будем!" (и смотрит на меня как на идиота). Моя мама держала кэмпбеллу (девочку) , когда мой старший брат был маленький. Держали в клетке, знаете такие на рынке продают, 10х10х10, там она и жила. Мама сама не знает, как правильно хомяков содержать, так что толку мало, уставилась как баран - с места не сдвинешь.

Я когда с Юлей говорила, она меня внимательно слушала и пыталась потакать мне, мне было приятно слышать, что она слушается меня и делает своему хомячку хорошо. Я была в шоке, что она так поступила.
    Окей, щас маньяка найду.
    Хех... Да она говорила, что хочет о девочке позаботиться некоторое время, а потом она родит. Когда ко мне пришла мне пришлось опять рассказывать эту лекцию. Они с мамой зашли на "левый" сайт, там говориться, что хомки могут рожать с 40 дней. Ну и поверили ............ Вот я им долбила, долбила, а они какому-то плохому сайту поверили, похоже сайт экспериментаторов. Эх, ну есть такие люди, но есть и хуже Юльки. :(

14. MyrVik

MyrVik New Member

Ну, я уже говорила как можно было поступить. Ваше дело - оставить там хому мучаться, или постараться её спасти. А наше, форумчанское, Вам что - то подсказать и надеяться на лучшее.

15. nastasia

nastasia New Member

Да я хочу, а маме это нужно? НЕТ, ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ПОРОДА КРЫСИНЫХ И , ЧТО ЕЙ ТАМ ХОРОШО ЖИТЬ!!! А МЫ ДАЛЕКО ЖИВЁМ.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей