... | HAMSTER.RU

...

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем Belka911, 1 дек 2010.

1. Belka911

Belka911 New Member

2. 99_Cat_99

99_Cat_99 New Member

Re: Моя история про хомяка,прошу помочь

Ну он ещё привакает а кричит он потому что маленький и боится он только вырос а потом новые условия.У меня было так же хомка меня боялась и кричала даже и на руку не взять.А у вас что клетка или террариум?

3. Belka911

Belka911 New Member

4. моно_лог

моно_лог New Member

Belka911
    Очень плохая клетка. Должна быть по размеру 50х30 см по поддону. Этажность не важна.

5. 99_Cat_99

99_Cat_99 New Member

Василис, а какая какая у неё площадь? :oops:
    [off]Простите что на ты[/off]

6. Belka911

Belka911 New Member

7. моно_лог

моно_лог New Member

99_Cat_99
    Не знаю. Но видно, что очень маленькая.

8. Хрумик

Хрумик New Member

Погодите вы с клеткой. :( Тут про приручение малыша, который только-только попал к хозяйке.
    Belka911 Вот все вопросы, которыми вы озадачились, пока отбросьте. Пугливого хому не тревожьте, пусть привыкнет. Он страшно боится вас, чувствуя, что и вы его тоже. Так контакты не заводятся. Эка проблема - писает и спит не там, где вам надо! Пройдет время, терпение и ласка все решат.

9. love_hamster

love_hamster New Member

Belka911
    У хомячка сейчас стресс от перемены обстановки. Чтобы отучить жить в трубе, уберите на время трубу, поставьте ему в клетку домик. Когда хомячок освоится в клетке, выберет себе туалетный угол. Следуйте советам по приручению в этом разделе форума и у вас все получится! :Rose:
    Клетка вполне приемлема для временного проживания, потом советую купить побольше, хомячок будет очень рад. :)

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  10. Belka911

Belka911 New Member

11. Renoiro

Renoiro New Member

Интернет пишет, что эта клетка (Hamster Tri-Town) размером 53х26х53 см.
    53 см в длину - наверняка считается с аксессуарами висящими по бокам, так что, как Belka911 сказала, 40 см реально.
    Мне лично кажется что для джунгаря клетка не самая плохая. Хотя мыть её - сущий ад наверное.

12. Хрумик

Хрумик New Member

Я не вижу проблемы в том, что хомяк живет в трубе. Забирать трубу сейчас, когда еще и доверия от него к вам нет, - неосмотрительно. Еще один стресс, коли уж говорить о них. :roll: Да и после забирать то, что приносит хомячку радость, а вам якобы дискомфорт, - жестоко. Рано или поздно он перестанет жить в трубе - потому что сам подрастет и ощутит дискомфорт.

13. Belka911

Belka911 New Member

14. Хрумик

Хрумик New Member

Можно потихоньку разъединить трубу, пока хома спит, и выложить содержимое на тарелку, опять соединить, быстро взять часть запасов более-менее пригодных, остальное выбросить. Потом, приготовив водичку и салфетки, опять разъединить проблемное место, протереть влажной и сухой тряпочкой, положить остаток запаса и соединить. И все будет ок. :)

15. Renoiro

Renoiro New Member

Хрумик
    В клетках SuperPet ужасные трубы. Их тихонько разъединить - нереально. У меня лично вообще не получилось их разъединить не сломав :oops:
    В остальном возражений нет :D

Поделиться этой страницей