2 дня назад купили хомяка, выбираем клетку, нужна помощь! | Страница 3 | HAMSTER.RU

2 дня назад купили хомяка, выбираем клетку, нужна помощь!

Тема в разделе "Клетки / террариумы", создана пользователем Katemart, 23 сен 2012.

1. Солька

Солька New Member

а доставка дорого не обойдётся?

2. Katemart

Katemart New Member

Конечно доставка будет недешевая, но я уже привыкла, что у нас все недешево. Самое главное, чтобы магазин взялся к нам отправить, а то выбирала-выбирала )))

3. Alladinn

Alladinn New Member

Katemart, клетка шикарная!
    Но есть у нее один большой минус: белые прутья. Они значительно затрудняют просмотр, как-бы глаз слепят.Темные прутья визуально лучше воспринимаются глазом, взгляд как-бы не замечает прутья и проходит сквозь них. И ты видишь хому и обстановку. А на белых прутьях глаз задерживается, в результате клетка "рябит", внутренность плохо воспринимается. В теме про обсуждение клеток я этот вопрос уже ставила. Я два раза брала клетку с белыми прутьями и очень об этом пожалела. Правда есть выход из ситуации - покрасить прутья автомобильной краской, но это при условии что хомяк не грызет прутья.
    Вот фотографии с разным цветом прутьев:

Разницу видишь? Я ни в коем случае не отговариваю от покупки именно этой клетки, может это я такая придирчивая. Вижу на форуме у очень многих клетки именно с белыми прутьями и ничего, не жалуются. А я вот жалуюсь.
    А так клеть очень красивая, большая и она очень качественно сделана. У меня есть такого плана клеть, только для свинки морской, я не нарадуюсь на нее и на внешний вид и что весь потолок открывается. Только у моей клетки как раз черные прутики :roll:

4. Katemart

Katemart New Member

Я заметила, что прутья белые, но как-то не придала этому особое значение. Конечно разница видна, с белыми прутьями хомяки как бы в тумане :) Но я выбирала между этой клеткой и Фоп натура, а там тоже прутья белые, поэтому уж видно судьба :) А с другой стороны хомяку может там будет спокойнее? Мы для него будем невидимыми ))) Я бы в этом форуме выделила отдельную подтему вообще: обзор клеток, с фотками, описаниями, обсуждениями, буквально по каждой модели, потому что выискивать нужную инфу в многочисленных вопросах это нереально.

5. Carol

Carol New Member

Живот у Вашего тоже чёрный? :)

6. Ilana

Ilana New Member

Сделайте фотографию, пожалуйста! Хотя бы издали!

7. Katemart

Katemart New Member

Вот он мой красавец )) Фоткала на телефон, потому что это редкое явление, чтобы он показывался "на людях", и на фотке он смотрится меньше, чем есть на самом деле. Никаких темных пятен, он весь бежево-серенький, дымчатый такой.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
    Анна, посмотрите, пожалуйста, на домики, войдут ли с такими размерами в эту клетку (очень хочу двухэтажный)
    http://www.gaws.ru/item.php?id=17068
    http://www.gaws.ru/item.php?id=17072

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
    Девочки, все-таки мучаюсь, а может лучше эту клетку заказать http://www.gaws.ru/item.php?id=17108
    И высота побольше, и длина, и аксессуары внутри поприличнее, и мне кажется весить она будеть меньше, чем ферпласт (по крайней мере та как-то потяжелее выглядит).

8. Солька

Солька New Member

у вас вроде сириец

9. YuliyaFromTver

YuliyaFromTver New Member

Katemart, у вас вообще-то не хомяк обыкновенный, а сирийский хомячок :pardon: .

А ваши метания насчет выбора клетки мне понятны :wink: , сама долго выбирала и остановилась на Criceti15, о чем ни разу не пожалела.
    Белые прутья меня ничуть не напрягают, так как я не общаюсь с хомой через решетку.
    Но вы ведь знаете, что решетки этой клетки, если нужно, вполне легко заменяются на стекла?

10. Katemart

Katemart New Member

Слава Богу, определились ))))
    А клетку я совсем не из-за прутьев выбираю, у Фопа тоже белые прутья, меня это не смущает.

11. Ilana

Ilana New Member

Katemart! Катя! Так у Вас сирийский хомячок! Тогда ему Criceti15 прекрасно подойдет, если Ваши возможности позволяют купить эту клетку.

12. Katemart

Katemart New Member

Ilana, так конечно подойдет, я в этом не сомневаюсь :) Я просто хотела спросить все-таки про другую, средства и ту позволяют, все-таки это не миллионы и покупается один раз. Просто я про Фоповские клетки вообще нигде не могу найти никаких отзывов, как будто ими никто не пользуется.
    Вопрос про размер домика остается актуальным!

13. Ilana

Ilana New Member

Katemart! Меня смущает во второй клетке, на которую Вы дали ссылку, /которая 90 см в длину/ расстояние между прутиками. Не просочится ли Ваш сириец там. Лучше уж Criceti15 купить и быть спокойной. А домики мне оба понравились, но второй попроще, а первый - прямо терем хомчиный. В большие клетки они спокойно войдут и еще останется много места для бегания.

14. Katemart

Katemart New Member

Вообще там написано, что клетка именно для хомяков... Не знаю, у меня нет опыта в подобных делах :pardon: Видимо все-таки ферпласт придется покупать

15. Alladinn

Alladinn New Member

Я тоже за создание темы отдельной про клетки! Давайте уже кто-нибудь начните. Потому что на самом деле тема актуальная, клетки очень дорогие и отдать деньги и потом расстраиваться не хотелось бы. У меня самой сейчас 3 хомы и 2 морсвинки, у всех разные клетки и я уже для себя точно знаю, что лично мне удобно, а что нет. А пару раз приходилось продавать клетки из-за неудачного выбора. Поэтому теперь тоже обращаю внимание на все мелочи и очень понимаю все метания и сомнения на счет клетки.

Про клетки Фоп я читала на форуме морсвинок. Хвалили их. Сейчас попробую найти ссылку на тему.

Мне эта клетка (Фоп) тоже понравилась, она как-то легче смотрится, чем Ферпласт, да и домик деревянный в нее впишется гармонично (домики классные, особенно первый мне понравился. Хомячки народец любопытный и чем больше всяких лазеек, тем им больше нравится).
    Только деревянные прибамбасы можно выбрать, если будешь уверена что хома их грызть не будет. А еще в этой клетке боковая дверца есть. Для меня это самое важное, я даже не представляю как хомяка через верх отлавливать. Я в своих клетках устанавливаю второй этажик так, чтобы он находился возле дверцы (т.е. в данном варианте этаж переставляется на правую сторону). И тогда хома прямо ко мне на ладошку через дверцу выходит.
    Вот иллюстрация "прямого" контакта - "не забирайте у меня тарелочку, может там зернышко еще завалялось!"

А про расстояние между прутьями даже не знаю что и сказать. Вроде и правда выглядит большим, хотя клетка заявлена как для хомяков и крыс.

Поделиться этой страницей