19 чудес света | HAMSTER.RU

19 чудес света

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ротвейлер, 5 май 2013.

1. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Доброго времени суток, форумчане! Представляю вашему вниманию своих хомячаток.
    Совсем недавно я хотела приобрести собаку, но не позволяли условия проживания, поэтому завела хомячка девочку светло-серого окраса д/ш. Потом, как сменилась полоса жизни :) Появились условия, появилась собака и стали появляться хомячки. Ещё двоих мне подарили, просто потому что я очень хотела чёрных хомячков. Один из "подарочков" чёрный к/ш, частенько при ярком солнечном свете пытается выдать себя за атласного, но у него это не сильно получается, второй тоже чёрный к/ш красавец писанный, любо дорого смотреть. А ещё все трое, хоть и зоомагазинные, но самые добрейшие существа в мире. :)
    Месяц назад купила мечту хоть не всей жизни, а частично, но всё же, девочку из питомника Свит Хат кремовую д/ш рекс (вот, она половина мечты - рекс! да ещё носитель шоколада). Т.к. помёт был на букву "б", то назвала я её Безупречная Нежность. Сейчас ей 3 месяца, недалеко и до 4х, ооочень большущая деваха! К сожалению, выставить её не получилось, т.к. живу я не близко и на момент регистрации просто бы не успела, но ничего, мы своё наверстаем.
    На выставке "Усатые звезды", на меня накатила волна "хочу, и божечки шоколад! да ещё и рекс!"....В итоге мною были куплены 2 самца из питомника Fluffy Flower: шоколадный к/ш рекс Бенефис и его ржавый атласный д/ш брат Блестящий Лучик (ссылка на помёт http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=31360&hilit=Блестящий+Лучик)
    Также из питомника Лаки Хамстер была куплена РГ к/ш девуля Кассандра(ссылка на помёт) http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=31280&hilit=Кассандра
    Сейчас все трое дружно набирают вес, усиленно питаются (очень хочу, чтобы Бенефис вырос больше Нежности, как можно больше) и стараются расти. ;)
    Да, теперь я фанат не только крема и шоколада, но и русского голубого.
    И вот жила бы я не тужила со своими семью хомяками, как вдруг, в одном из зоомагазинов своего города увидела недавно появившихся малышей....были жутко худые, замызганные и неухоженные. Малышам едва ли исполнилось по месяцу. Стало ужасно жаль детей. Но т.к. мест у меня ограниченное количество, взгляд упал на слонокосточку д/ш ЧГ. За 4 дня, что малышка провела у меня (назвала я её Жемчужиной) округлилась будь здоров, а ещё приручилась (продавца из зоомагазина хорошенько тяпнула за палец, когда девушка доставала её мне) - не кусается, спокойно даётся на руки и частенько сидит на плечах, просто так, окресности разглядывает. :)
    Итак, список моих зайцев. :)

На радуге:
    Арзалия зоомагазинная 2 года 4 месяца

Флаффи Флауэ Блестящий Лучик 5 месяцев

Кудеяр 5-6 месяцев
    Сосо Павлиашвили зоомагазинный 5 месяцев

брат того парня (см. выше) Гаррик зоомагазинный 5 месяцев

Свит Хат Безупречная Нежность 7 месяца

Флаффи Флауэ Бенефис 5 месяца

L'amour Fou (Констанция) 5 месяцев, импорт Франция
    Лаки Хамстер Кассандра 6,5 месяца

Танита из Ночного Дозора 5 месяца

Трикси из Ночного Дозора 5 месяца

Жемчужина зоомагазинная 4,5 месяца

Свит Хат Варфоломеевская Звезда 4 месяца

Свит Хат Вечная Любовь 4 месяца

Бархатный Армани 1,5 месяца

La Souris Ромильда 1 месяц

La Souris Ривендейл 1 месяц

Telle Quelle, импорт Франция 3,5 месяца

La Vie Est Belle, 4 месяца, импорт Франция

Tinny Bliss Leda, 1 месяц

2. Ilana

Ilana New Member

Re: Семь чудес света :) + 8й в подарок

Ротвейлер! Добро пожаловать на форум! Ждем фотографии всех Ваших хомопитомцев и приглашаем к нам в дневничок!

3. Orsana

Orsana New Member

Ротвейлер, поздравляем с хомами и с дневничком! Показывайте фото!
    [off]Кстати, собачников тут полфорума, (и я в том числе) так что в соответствующей теме и песу можете показать :)[/off]

4. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Ilana, спасибо! Сейчас обязательно загляну!
    Orsana, спасибо! Постараюсь исправить положение в ближайшее время!
    [off]Чувствую, что фото собаки появится гораздо быстрее, а вот с фотографиями хом проблема[/off]

5. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Привет Кассандре от её сестренки Кремоны. :wink:

6. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Наталья_Кар, обязательно передам. :) Кася тоже шлёт пламенный привет, своей сестрёнке. ;)

7. Ilana

Ilana New Member

Re: Семь чудес света + 8-й в подарок

Я, кстати, тоже собаковладелец и мою Милки регулярно фотографирую и фотки выкладываю.

8. Юля97

Юля97 New Member

Поздравляю с охомячиванием! :Rose:
    Показывайте своих красавцев. :)

9. Наталья_Кар

Наталья_Кар New Member

Спасибо, передам! O:)

10. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Юля97, спасибо! Сама уже сгораю от нетерпения их показать, надеюсь, что в скором времени фотографии появятся.

11. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Надеюсь, что на следующей неделе ко мне заедет знакомая и наконец-таки сфотографирует малышню! :Yahoo!:
    А теперь о моей главной проблеме...Очень-очень боюсь, что моя зоомагазинная Жемчужина беременна: по всем признакам это так, да ещё и много (большое пузико, особенно заметно при взгляде сверху, наличие хорошо просматриваемой молочной гряды).
    Вообще не знаю что делать, она же ещё совсем маленькая, ребёнок, а вдруг не разродится? Или пропадёт молоко? Или съест их?
    Бывает ли у хомячков ложная беременность? Я прочитала раздел о хомо-мамах, сейчас девуля получает усиленное питание в виде сочных растений, курицы и каш. Почитала чем подкармливать малышню и мамашу, как убирать клетку и как приручать. НО! Я просто не представляю как моя малышка будет рожать, ведь ей однозначно не больше двух месяцев....как я могу ей помочь? Лучше ждать пока она родит и не подходить? Или как? По моим подсчётам родить она должна где-то через 4 дня +- день (купила я её 1го мая, скорей всего в этот день или предыдущий у неё была течка). Отставить ли её клетку от других клеток с хомяками? Или они не будут её волновать? Может лучше из клетки пересадить её в дюну? Или лучше не подвергать стрессу? Можно ли использовать опилки или лучше кукурузный наполнитель? Колесо и домик я убрала. Люди я просто в панике, до последнего надеялась на моё хорошее питание, а не на это. :(

12. Ilana

Ilana New Member

РотвейлерАнни! Не волнуйтесь! Начнем с того, что у меня не раз магазинные девочки рожали в этом возрасте! Иногда проходило без потерь, иногда был естественный отбор в 1-2 детика ( к этому надо быть готовой морально и не рвать себе волосы на голове, ранняя беременность и роды - не Ваша вина, а зоомагазина). Если Жемчужина КШ, оставьте опилки, только свеженькие положите, если ДШ - лучше гранулы. Домик не нужен, лучше дайте побольше сафеточек белых мягких без запаха и рисунка. В дюне, конечно лучше, чем в простой клетке, да и колесо верните, мамочке нужна предродовая двигательная активность. Если есть возможность убрать клетку в укромный уголок или тихую комнату - это очень хорошо. Вроде ничего не забыла! Да, и поменьше мамочку тревожьте после родов, только еду и воду давайте. И будем держать кулачки и лапки, чтобы все было ОК! Легких родов Вашей Жемчужинке!

13. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Ilana, ой, мамочки, надеюсь, что у девули всё пройдёт хорошо! Спасибо за советы! Тогда сейчас же пересажу Жемчужину в дюну и поставлю колесо.
    Волнуюсь жутко.

14. Ротвейлер

Ротвейлер New Member

Сегодня ко мне из Ночного Дозора приехали две красатули шоколадная атласная д/ш Трикси и её сестра шоколадная д/ш Танита. Девули пока в шоке, прыгают, активно обороняются. Вот моменты нашей первой встречи.
    Танита - самая недоверчивая мадама.
    Трикси
    Еще сегодня сфотографировали всех, фотки будут позже))))

15. Юля97

Юля97 New Member

Поздравляю! Очень красивые девушки! :Rose:

Поделиться этой страницей